1548
1

ATP Мадрид. Джокович уступает Типсаревичу

Сербское дерби завершилось в пользу Янко

Первая ракетка мира 24-летний серб Новак Джокович завершает выступление на «Мастерсе» Mutua Madrid Open. В пятницу в столице Испании прошлогодний чемпион соревнований Новак в двух партиях проиграл 27-летнему соотечественнику, восьмому номеру мирового рейтинга сербу Янко Типсаревичу - 6/7(2), 3/6.

В первой партии теннисисты уверенно держали свою подачу, и дело дошло до тай-брейка, где сильнее был Янко. Во втором сете при счёте 2/5 Джокович отыграл тройной брейк-пойнт на своей подаче, затем имел три возможности помешать Типсаревичу подать на матч, но Янко всё же сломил сопротивление своего соперника за 1 час 43 минуты.

Новак сделал три эйса и не реализовал семь брейк-пойнтов, тогда как его соперник семь раз подал навылет и реализовал один брейк-пойнт из четырёх. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 4-3 всё ещё в пользу Новака.

В полуфинале соперником Янко будет швейцарец Роджер Федерер или испанец Давид Феррер.