Мадрид. Долгополов уступает Дель Потро и завершает борьбу

Украинец не смог пробиться в полуфинал турнира

2651
8

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро продолжает своё успешное выступление на турнире в Мадриде. В четвертьфинальном матче 11-я ракетка мира 23-летний аргентинец в двух партиях переиграл своего сверстника из Украины 20-го номера мирового рейтинга Александра Долгополова - 6/3, 6/4.

Матч в общей сложности продолжался 1 час 23 минуты, за которые Дель Потро реализовал 3 из 7 своих брейковых мячей, в то время как Долгополов только 1 из 3. В активе аргентинца 10 подач навылет при 2 двойных ошибках, у Долгополова 4 эйса при 3 двойных. После этой победы счёт по личным встречам между теннисистами стал 3:0 в пользу Дель Потро.

Соперник аргентинца по полуфиналу определится во встрече между чехом Томашем Бердыхом и испанцем Фернандо Вердаско.