4796
21

ATP Мадрид. Долгополов обыгрывает Цонгу и выходит в 1/4!

Украинец в трех сетах обыграл пятую ракетку мира

Украинец Александр Долгополов вышел в четвертьфинал турнира категории «Мастерс», который проходит в эти дни в Мадриде. В матче третьего круга 20-я ракетка мира 23-летний украинец встречался с 5-м номером рейтинг-листа АТР 27-летним французом Жо-Вилфридом Цонга.

Победа в этом матче досталась Долгополову в упорной борьбе в трёх партиях со счётом 7/5, 3/6, 7/6(2). В первой партии Александр уступал с брейком, но сумел перехватить инициативу и дважды взял подачу соперника. Затем Цонга вернулся в борьбу и сравнял счёт по партиям. В решающем сете киевлянин первым сделал брейк, но не удержал это преимущество и решил исход поединка только на тай-брейке.

Жо-Вилфрид сделал 12 эйсов против шести у Долгополова. Матч продолжался 2 часа 18 минут. Благодаря этому успеху украинец вышел вперёд в очном противостоянии с французом - 3-2.

В четвертьфинале Александру предстоит сыграть с победителем матча между аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро и хорватом Марином Чиличем.