929
0

Куницын покидает турнир АТР в Белграде

Игорь Куницын проиграл Гильермо Гарсии-Лопесу

Российский теннисист Игорь Куницын не смог выйти во второй раунд турнира ATP в Белграде. 30-летний россиянин, занимающий 88-е место в мировой классификации, проиграл 75-й ракетке мира, 28-летнему испанцу Гильермо Гарсии-Лопесу - 6/7(4), 7/6(1), 2/6.

Испанский спортсмен на тай-брейке выиграл первый сет, но затем россиянин, тоже на тай-брейке, сравнял счёт в матче. Тем не менее, решающая партия осталась за испанцем, который за 2 часа 26 минут, которые длился матч, выполнил 11 эйсов и сделал 9 двойных ошибок. На счету Куницына - 7 подач навылет и столько же двойных ошибок. Благодаря этой победе Гарсия-Лопес вышел вперёд в очном противостоянии с россиянином - 2:1.

Во втором круге Гильермо сыграет с французом Бенуа Пэром, который накануне победил итальянца Фабио Фоньини - 6/1, 6/4.