Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Европы
| Обновлено 25 февраля 2021, 03:29
1184
1

Для 4 евроарен Украины подготовили 4 тысячи стюардов

Стюарды будут главным элементом безопасности на стадионах

| Обновлено 25 февраля 2021, 03:29
1184
Для 4 евроарен Украины подготовили 4 тысячи стюардов

Безопасность во время матчей Евро-2012 на стадионах будут обеспечивать главным образом стюарды. Эта новая для Украины служба в матчах, проведенных на аренах Евро-2012, уже успела хорошо себя зарекомендовать и показать европейский результат. Об этом сообщил в комментарии Информационному центру «Украина-2012» директор турнира Маркиян Лубкивский. По его словам, к турниру Украина готовит консолидированную концепцию безопасности, при которой объединены усилия как государственных правоохранительных органов, так и частных служб охраны.

 «Общее количество стюардов - около 4 тысяч. Это люди, которые будут следить за порядком на стадионе. В их задачу входит или помочь человеку в той или иной ситуации, возможно, сделать корректное замечание в какой-то ситуации, или сигнализировать охране о внештатный случай. Стюарды будут главным элементом безопасности на стадионах. Милиция будет контролировать ситуацию на подходах к аренам», - пояснил Маркиян Лубкивский.

 Он добавил, что пункт о безопасности на Евро - первоочередной вопрос в организации турнира. Однако обеспечение безопасности не должно мешать общей атмосфере праздника.
 Напомним, на «Олимпийском» за порядком следит 500 видеокамер. Большинство из них установлены в чаше стадиона - 360.

Информационный центр «Украина-2012»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фиорентина – Динамо – 2:1. Шедевр в ворота Де Хеа. Видеообзор матча
Футбол | 12 декабря 2025, 00:22 5
Фиорентина – Динамо – 2:1. Шедевр в ворота Де Хеа. Видеообзор матча

Смотрите самые интересные моменты матча Лиги конференций

Мирон МАРКЕВИЧ: «Эта команда – уровень Первой лиги Украины»
Футбол | 11 декабря 2025, 21:01 2
Мирон МАРКЕВИЧ: «Эта команда – уровень Первой лиги Украины»

Известный тренер – о матче «Хамрун Спартанс» – «Шахтер»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Маркиян Лубкивский:
Эта новая для Украины служба в матчах, проведенных на аренах Евро-2012, уже успела хорошо себя зарекомендовать и показать европейский результат
---------------
Я так понял, речь идёт о матче: Шахтёр - Порту