Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
|
1491
0

РЫВКИН: «Хотели играть как можно в более быстрый футбол»

«Локомотив» – АРПИ – 9:1. Послематчевые комментарии

РЫВКИН: «Хотели играть как можно в более быстрый футбол»

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:

- Что у команды не получалось в первом тайме, ведь он по счету явно должен был вашу команду не удовлетворить?
- В первом тайме не получилось, наверное, то, что ребята, у которых не очень много игровой практики в сезоне, получили возможность выйти в «старте», и, конечно же, потеряны игровые связи. Надо отдать должное сопернику, пока у них были силы, они оказывали должное сопротивление. Кроме этого, минус полное отсутствие скоростной игры у нашей команды – вот это те составляющие, которые привели к невыразительному первому тайму.

В принципе, у нас неплохая молодежь, и мы пытаемся их понемногу подпускать, тем же Жене Клочко и Серому давно уже пора бороться за место в «основе».

- По ходу матча, вы все время призывали игроков действовать быстрее и быстрее. Возможно, это было одной из составляющих тактики на игру, чтобы измотать соперника?
- Да нет, мы просто хотели играть как можно в более быстрый футбол. Это связано с тем, что в последних матчах это не всегда у нас получалось – и с «Ураганом», и с «Кардиналом». У каждой команды есть какие-то свои спады, есть подъемы. Видимо, какой-то небольшой спад был у нас. Или есть.

- Имея такой огромный запас перед ответной игрой, возникает дилемма – или ехать в Донецк боевым составом, чтобы держать команду в тонусе, либо дать кому- то отдохнуть, чтобы больше поиграли молодые футболисты, которые сегодня были в заявке, но не так много выходили на площадку.
- Однозначно думаю, надо, чтобы больше играли и Батагов, и Шамли, и Серый, и Женя Клочко. Просто, если ребята выходят в основном составе команды «Локомотив», я хочу, чтобы они понимали, что они должны полностью соответствовали тому уровню игры, который происходит на площадке. В частности, сегодня Шамли вышел на две минуты, но я его действиями точно доволен – было видно желание, было видно, что он вписывается в игру.

Эдуард Босенко, президент АРПИ:

- Если абстрагироваться от результата, вам, наверное, было интересно посмотреть свою команду на уровне ведущей команды Экстра-лиги?
- Конечно, интересно – «Локомотив» понравился.

- Ну а собственная команда?
- Ничего не могу сказать – мы не играли вообще.

- Ну почему же? Первый тайм у АРПИ был приличный, игроки «Локомотива» ошибались, вы заработали право на два 10-тиметровых. Возможно, «физики» не хватило на второй тайм?
- Я бы так не сказал. Да, были у нас травмированные, но это не оправдание. Даже когда год назад мы играли с «Ураганом» и проигрывали, мы и то – веселее играли. У нас были голевые моменты, были какие-то комбинации, полезли вперед – получили от «Урагана». Но сегодня просто не было игры.

- Соперник не дал сыграть?
- Да, где-то сами себе забивали, где-то вратарь не выручал. Соперники шли на мяч, счет уже крупный, они играют до конца, они заносят мяч с ленточки, они выбивают мяч из рук если надо. Команда настроена была, мотивирована – все это я увидел у «Локомотива». У своей команды я этого не увидел. Обижать их сейчас не хочется, но силы воли, характера, жажды борьбы не проявили. Если честно – я поражен, что команда была такой бесхарактерной.

- Что скажете по поводу ответной игры?
- Ну, скорее всего, здесь все уже решено. Посмотрим, есть еще неделя. Речь не идет о победе. Речь идет о том, что я хочу увидеть от некоторых игроков, существует ли на самом деле их какая-то стоимость на футзальном рынке, или это, извиняюсь, понты. Вот это и покажет ответный матч.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией
Футзал | 16 апреля 2024, 18:46 3
Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией

Сине-желтая футзальная команда вела в счете 4:1, но затем пропустила трижды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.