Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 28 апреля 2012, 18:05
2009
0

Кубок Украины. Локомотив – АРПИ. Анонс

Экстра-лиговая поверка с кубковой ответственностью

| Обновлено 28 апреля 2012, 18:05
2009
0
Кубок Украины. Локомотив – АРПИ. Анонс

Команда, идущая на втором месте в Экстра-лиге, против команды, занявшей второе место в восточной зоне первой лиги – такая вот пара поспорит за путевку в полуфинал в двухматчевом противостоянии, где первая игра пройдет на площадке харьковского Дворца спорта «Локомотив». Подобная диспозиция команд должна предполагать их неудовлетворенность проделанной работой, и, следовательно, есть шанс попытаться в кубковом турнире реализовать здоровые спортивные амбиции.

Любопытно, что свои последние официальные матчи обе команды завершили с аналогичным исходом. Команда Евгения Рывкина свела матч с Ровно с местным клубом вничью 2:2, тем самым потеряла важнейшие два очка, и эта потеря заметно передернула ситуацию наверху турнирной таблицы Экстра-лиги, и не в пользу «железнодорожников». Что касается дончан, то они в тот же день и в то же самое время, когда «Локомотив» играл в Ровно, в стыковом полуфинальном матче перволигового турнира принимали победителя западной зоны, черновицкий «Меркурий», и тоже вынуждены были довольствоваться ничьей 3:3. Что, как вы сами понимаете, делает предпочтительнее шансы на выход в финал для конкурента АРПИ.

Как известно, для «Локомотива» в субботу Кубок Украины только начинается. В 1/8 финала харьковчане должны были играть с «Львовхолодом» (по иронии – тоже вторая команда, но западной зоны первой лиги), но львовяне, едва узнав о жребии и необходимости дальнего выезда, сразу сочли за лучшее отказаться от участия в кубковом турнире.

А вот у донецкой команды в этом розыгрыше за плечами уже 3 игры. В 1/16 АРПИ не имел никаких проблем с «Импульсом» из Шостки – 8:0. Однако другая команда из сумской области, «СумДУ», смогла навязать борьбу дончанам, причем, не дома, как это частенько бывает в двухраундовых дуэлях, а на выезде. Казалось, после победы в Сумах 5:1, в Донецке у АРПИ не должно было быть проблем. Но, похоже, в это уверовали и сами футболисты, а когда пропустили в первом тайме пару мячей, то закрутили интригу. Продержалась она почти до сирены, и хотя донецкая команда уступила 3:4, но запаса, сделанного в первом матче, для выхода в четвертьфинал хватило.

Если же говорить об АРПИ чуть подробнее, то это команда – старожил первой лиги и в каждом сезоне находится в ней на виду. Костяк ее составляют игроки, которые имеют опыт игр в высшей лиге, причем немалый. Сплав опыта – это такие игроки, как Михаил Беляев и Александр Пихаленок, и молодости – голкипер Юрий Дегтяренко, Денис Крошан, Богдан Свиридов, квалифицированные игроки среднего возраста – по всем спортивным показателям дончане давно уже созрели для того, чтобы повыситься в классе. Но в последние годы, как правило, в августе, когда надо принимать решение, переходить ли в более сильную лигу, руководство команды воздерживается от этого шага. Возможно, он будет сделано летом этого года, во всяком случае, два матча с таким грозным соперником, как «Локомотив», для АРПИ будут не лишним, чтобы проверить себя по самому большому счету.

В заключение стоит добавить, что в кубковом сезоне 10/11 АРПИ уже пересекался с харьковчанами, но тогда это было со второй командой «Локомотива». Оба матча, дома и на выезде, «Локомотив-2» и АРПИ завершили вничью 2:2, а решающую серию пенальти точнее пробили дончане.                 

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

28 апреля, суббота. Кубок Украины. 1/4 финала. Первая игра
«Локомотив» (Харьков)  АРПИ (Донецк)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 16.00
 Арбитры: Юрий Щепанский (Львов), Роман Проць (Дрогобыч)
 Прогноз Sport.ua – 4:1

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.