Мирча ЛУЧЕСКУ: «Для меня будет трудно покинуть Шахтер»

Тренер «Шахтера» не желает покидать донецкий клуб

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Для меня будет трудно покинуть Шахтер»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу в интервью румынской прессе заявил, что не испытывает никакого желания покидать донецкий клуб.

«Для меня будет очень трудно покинуть «Шахтер». Здесь меня все уважают. Поэтому не хочется уходить куда-то, чтобы снова начинать с нуля. Одно могу сказать точно: в Турции больше работать никогда не буду. В этой стране президенты в клубах меняются  каждые два года, и каждый мнит себя богом и готов тебя уволить.

По поводу трансферной политики «Шахтера» скажу, что я не занимаюсь покупками. Есть специально нанятые люди, которые помогают в этом, а я только одобряю или отклоняю кандидатуры. Также я сообщаю трансферному отделу, какие позиции надо закрыть», - цитирует Луческу Dolce Sport.

sport-express.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vlen
      vlen, 29.04.2012 09:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    почему кроты ни один приличны европейский клуб несмотря на цыганскую виллу в италии его не возьмет все его победы бабло ахметки и ничего больше бусть и умрет в кротах вместе с ахметкой а бандюк должен сидеть в тюрьме
    olgorl
      olgorl, 27.04.2012 05:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну Шева, також когда-то Барсе хет-трики забивал... а сейчас, посмотрите на это Чудо-гольфа... Может, пока контузия у Мистэра не пройдет, к молодеже его в Мариуполь откомандировать... Пусть свою Чудо-команду сделает и докажет, что он покруче Мауриньи будет.
    vikk1972
      vikk1972, 26.04.2012 21:57
    0
    Какие вы все таки гнилые недоноски. Когда кубок Уефа завоевал шахтер так Луческу в почете был. Или может Ахметов кубок купил?. Луческу войдет в историю Шахтера и укр. футбола
    petr22222
      petr22222, 26.04.2012 21:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Усэ! После трамвая, Будулай обос.ався!
    Kosty76
      Kosty76, 26.04.2012 19:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И что там за игроки? Почему владелец платит им деньги, но почему не требует отдачи. Ведь тренер не должен быть воспитателем детсадовским.
    Kosty76
      Kosty76, 26.04.2012 19:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    OM27 — 26.04.2012 19:15
    Клуб который решил проблему не вылета и забил на игру??? Парадокс!!! Я смотрю сейчас на игры второй восьмерки у нас. Так вот там Краснодар и Амкар уже давно все решили. Но рубятся все игры до последнего! У Амкара по 2 игрока удаляют за игру, за разгноворы с судьями, те бросаются на судей как львы.
    OM27
      OM27, 26.04.2012 19:15
    0
    Договорняки - не думаю.
    Просто Кривбасс сохранил право остаться в элите ещё осенью, и весной полностью забили на чемпионат. А Максимов не может заставить футболистов играть.
    Kosty76
      Kosty76, 26.04.2012 19:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В Кривбассе ничего начатое не завершить. Они не играют решающие игры за золото. Играют договорняки, а в таких условиях не прогрессируют.
    OM27
      OM27, 26.04.2012 19:02
    0
    Пусть доведёт начатое в Кривбассе.
    Kosty76
      Kosty76, 26.04.2012 18:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ладно пусть попробует себя в Рубине.
    Kosty76
      Kosty76, 26.04.2012 18:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    OM27 — 26.04.2012 18:51
    Днепр это как вызов серьезному тренеру! Клуб с амбициями возможностями, но не реализует их и на половину.
    OM27
      OM27, 26.04.2012 18:51
    0
    А почему Максимова сразу в Днепр? Может быть, он хороший тренер, но весной Кривбасс полностью завалил. И такое впечетление, что тренер сам не знает, что происходит. Если не может справиться с игроками Кривбасса, как он будет находить общий язык с футболистами Днепра?
    Kosty76
      Kosty76, 26.04.2012 18:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    prok1977 — 26.04.2012 18:33
    Теперь частенько такие проблемки у тренеров. Вспоминаю в прошлом году Динамо сливало Божовича, теперь сливает Силкина. Динамо Киев спецом саботировало Газзаева. И т.д. и т.п. Мое мнение на месте владельцев в контракте прописывал бы пункты по списанию игрока в фарм клуб за не послушание. Вот играешь ты в ЦСКА, забарагозил (типа Дзагоев, а ведь он еще вообще никто и фамилия у него в футболе никак) его сразу в Братский Сибиряк во вторую лигу в зону Восток. Там тренеру шепнуть, чтобы на тренировке его сибирские парни попресовали, по ножкам побили, заставили свои сумки в автобус носить. Если не выдержал и смотался, то штраф в размере двух контрактов без возможности трудоустроиться на срок оговоренный контрактом. Вот так бы Дзагоев днем бы по ногам получал и под зад ногой, а вечерами плакал бы в подушку. Это относится и к Милевксим и Алиевым и иже с ними, типа Воронины!
    prok1977
      prok1977, 26.04.2012 18:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сейчас футболисты богаче любого тренера (в основном)типа кто ты?(да сколько Вас сменилось и кто Я,особенно с Именем)И их может "построить"только авторитет.У Слуцкого поэтому такие(мое мнение)проблемы(не по Сеньке шапка)
    Kosty76
      Kosty76, 26.04.2012 18:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    conquistador — 26.04.2012 16:50
    Его надо посмотреть в серьезном клубе. Я вот про Слуцкого тоже думал, вот пришел толковый парень. Вроде и в ЛЧ играют неплохо, но в чемпе совсем атас и не может подвести команду на пик в самый нужный момент. А это видимо нужен и талант и опыт.
    Вот и Максимову нужно дать клуб типа Днепра и посмотреть сможет он проходить в ЛЕ и подниматься хотя бы на 3 место.
    conquistador
      conquistador, 26.04.2012 16:50
    0
    Маю надію, що з Юрія Максимова вийде хороший тренер! передумови є...
    conquistador
      conquistador, 26.04.2012 16:49
    0
    100%
    Kosty76
      Kosty76, 26.04.2012 16:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я вспоминаю в то время все тренеры были самобытные, они приносили новое в футбол. А теперь только и делают, что копируют то Лобановского, то Бескова, то кого-то из-за границы.
    Kosty76
      Kosty76, 26.04.2012 16:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    conquistador — 26.04.2012 15:53
    Кучеревский, ну да. Видимо много было тренеров.Я бы еще Прокопенко вспомнил, да и Романцев был явно не плох. А в союзные времена можно вспомнить Соловьева и Маслова которые выводили Дк в люди!
    conquistador
      conquistador, 26.04.2012 15:57
    0
    100%
    vlen
      vlen, 29.04.2012 09:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    почему кроты ни один приличны европейский клуб несмотря на цыганскую виллу в италии его не возьмет все его победы бабло ахметки и ничего больше бусть и умрет в кротах вместе с ахметкой а бандюк должен сидеть в тюрьме
    olgorl
      olgorl, 27.04.2012 05:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну Шева, також когда-то Барсе хет-трики забивал... а сейчас, посмотрите на это Чудо-гольфа... Может, пока контузия у Мистэра не пройдет, к молодеже его в Мариуполь откомандировать... Пусть свою Чудо-команду сделает и докажет, что он покруче Мауриньи будет.
    vikk1972
      vikk1972, 26.04.2012 21:57
    0
    Какие вы все таки гнилые недоноски. Когда кубок Уефа завоевал шахтер так Луческу в почете был. Или может Ахметов кубок купил?. Луческу войдет в историю Шахтера и укр. футбола
    petr22222
      petr22222, 26.04.2012 21:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Усэ! После трамвая, Будулай обос.ався!
    Kosty76
      Kosty76, 26.04.2012 19:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И что там за игроки? Почему владелец платит им деньги, но почему не требует отдачи. Ведь тренер не должен быть воспитателем детсадовским.
    Kosty76
      Kosty76, 26.04.2012 19:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    OM27 — 26.04.2012 19:15
    Клуб который решил проблему не вылета и забил на игру??? Парадокс!!! Я смотрю сейчас на игры второй восьмерки у нас. Так вот там Краснодар и Амкар уже давно все решили. Но рубятся все игры до последнего! У Амкара по 2 игрока удаляют за игру, за разгноворы с судьями, те бросаются на судей как львы.
    OM27
      OM27, 26.04.2012 19:15
    0
    Договорняки - не думаю.
    Просто Кривбасс сохранил право остаться в элите ещё осенью, и весной полностью забили на чемпионат. А Максимов не может заставить футболистов играть.
    Kosty76
      Kosty76, 26.04.2012 19:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В Кривбассе ничего начатое не завершить. Они не играют решающие игры за золото. Играют договорняки, а в таких условиях не прогрессируют.
    OM27
      OM27, 26.04.2012 19:02
    0
    Пусть доведёт начатое в Кривбассе.
    Kosty76
      Kosty76, 26.04.2012 18:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ладно пусть попробует себя в Рубине.
    Kosty76
      Kosty76, 26.04.2012 18:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    OM27 — 26.04.2012 18:51
    Днепр это как вызов серьезному тренеру! Клуб с амбициями возможностями, но не реализует их и на половину.
    OM27
      OM27, 26.04.2012 18:51
    0
    А почему Максимова сразу в Днепр? Может быть, он хороший тренер, но весной Кривбасс полностью завалил. И такое впечетление, что тренер сам не знает, что происходит. Если не может справиться с игроками Кривбасса, как он будет находить общий язык с футболистами Днепра?
    Kosty76
      Kosty76, 26.04.2012 18:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    prok1977 — 26.04.2012 18:33
    Теперь частенько такие проблемки у тренеров. Вспоминаю в прошлом году Динамо сливало Божовича, теперь сливает Силкина. Динамо Киев спецом саботировало Газзаева. И т.д. и т.п. Мое мнение на месте владельцев в контракте прописывал бы пункты по списанию игрока в фарм клуб за не послушание. Вот играешь ты в ЦСКА, забарагозил (типа Дзагоев, а ведь он еще вообще никто и фамилия у него в футболе никак) его сразу в Братский Сибиряк во вторую лигу в зону Восток. Там тренеру шепнуть, чтобы на тренировке его сибирские парни попресовали, по ножкам побили, заставили свои сумки в автобус носить. Если не выдержал и смотался, то штраф в размере двух контрактов без возможности трудоустроиться на срок оговоренный контрактом. Вот так бы Дзагоев днем бы по ногам получал и под зад ногой, а вечерами плакал бы в подушку. Это относится и к Милевксим и Алиевым и иже с ними, типа Воронины!
    prok1977
      prok1977, 26.04.2012 18:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сейчас футболисты богаче любого тренера (в основном)типа кто ты?(да сколько Вас сменилось и кто Я,особенно с Именем)И их может "построить"только авторитет.У Слуцкого поэтому такие(мое мнение)проблемы(не по Сеньке шапка)
    Kosty76
      Kosty76, 26.04.2012 18:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    conquistador — 26.04.2012 16:50
    Его надо посмотреть в серьезном клубе. Я вот про Слуцкого тоже думал, вот пришел толковый парень. Вроде и в ЛЧ играют неплохо, но в чемпе совсем атас и не может подвести команду на пик в самый нужный момент. А это видимо нужен и талант и опыт.
    Вот и Максимову нужно дать клуб типа Днепра и посмотреть сможет он проходить в ЛЕ и подниматься хотя бы на 3 место.
    conquistador
      conquistador, 26.04.2012 16:50
    0
    Маю надію, що з Юрія Максимова вийде хороший тренер! передумови є...
    conquistador
      conquistador, 26.04.2012 16:49
    0
    100%
    Kosty76
      Kosty76, 26.04.2012 16:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я вспоминаю в то время все тренеры были самобытные, они приносили новое в футбол. А теперь только и делают, что копируют то Лобановского, то Бескова, то кого-то из-за границы.
    Kosty76
      Kosty76, 26.04.2012 16:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    conquistador — 26.04.2012 15:53
    Кучеревский, ну да. Видимо много было тренеров.Я бы еще Прокопенко вспомнил, да и Романцев был явно не плох. А в союзные времена можно вспомнить Соловьева и Маслова которые выводили Дк в люди!
    conquistador
      conquistador, 26.04.2012 15:57
    0
    100%