Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
48075
327

Немцы массово отказываются ехать на Евро-2012 в Украину

Дурной славы для Украины добились сервис, цены и общественно-политические реалии + ВИДЕО

Немцы массово отказываются ехать на Евро-2012 в Украину

Евро-2012 теряет болельщиков еще до начала турнира из-за высоких цен на проезд и гостиницы, а также плохой репутации Украины в Европе. Если верить немецкой прессе, то в Украине только то и делают, что издеваются над бродячими собаками, держат политиков в тюрьмах, калечат молодых девушек и устраивают бандитские разборки.

Йо Голль еще с двумя коллегами с телеканала РББ готовит сюжеты о подготовке к нынешнему футбольному Евро и обогащает свои расследования все новыми подробностями. Их первый репортаж из Украины был о скинхедах во Львове. «Городской председатель Львова сказал нам, что оскорбительные граффити и даже свастика на стенах являются проблемой многих городов. Мол, так молодые люди выражают свои эмоции. Мы удивлены, что в этих расистских надписях здесь не видят проблемы», - признался журналист. Но проблемы для телевизионщиков начались еще на украинской границе. Чтобы его пересечь, им понадобилось 7 часов. Впрочем, не всех немцев отпугивают ужастики об Украине. Марсель Рьотинг поедет на первый матч немецкой сборной во Львов, и не автобусом, а поездом - для немцев это также экзотика. «Впервые я путешествовал в украинском поезде из Киева во Львов, ехали всю ночь. Мы, немцы, разбалованы нашими поездами. 600 километров из Берлина в Мюнхен у нас экспрессы преодолевают за 5 часов. А здесь я научился спать в поездах», - рассказал турист.

Но виноваты не локомотивы, жалуются агенты единственного в Германии туроператора, специализирующегося на путешествиях в Украину. «Когда авиабилеты такие безумно дорогие, то остается поезд, а у «Укрзализныци» до сих пор нет расписания поездов на лето! И это за 5 недель до Евро, а если они собираются продавать билеты? Немцы не привыкли покупать все в последнюю минуту, здесь планируют свои путешествия», - возмущен руководитель турбюро Мартен Ланге.

Даже у этих специалистов по Украине мало представления, что ждет их клиентов. Правда, спрашивает турагент, что поездами «Укрзализныци» бесплатно смогут ездить все, кто с билетами на стадионы? И что делать, если вдруг на платформе будет стоять тысяч 10 болельщиков, и где их интернет-страница, на которой можно бронировать места? Официальный туроператор немецких фанатов «Евроллойд» решает это транспортное недоразумений чартерными авиарейсами. Билет будет стоить около 700 евро. Немцы считают - цена слишком высока.

Таким способом на Евро поедет всего тысяча болельщиков. Но их ждет еще одна украинская беда - отели. Большинство номеров сначала были заблокированы, жалуются здесь, а потом их стали сдавать по полтысячи евро за ночь. «Знаете, какая реакция наших клиентов? Они были так рады, когда выиграли в лотерею билеты на матч. Так вот теперь эти билеты массово сдают, потому что здесь никто не готов платить так много за номер», - рассказал руководитель турбюро Мартен Ланге.

Студент Штеффен Галлинг купил два билета на матче в Донецке по 30 евро. Добираться будет поездом. Жить у друзей. Он уже был в Украине и понимает русский. «А какие уже могут быть плохие неожиданности в Украине? На фоне того, что о вас пишут в прессе, сюрпризы могут быть уже только приятные», - признался он. И первый приятный сюрприз уже есть. После заявлений разъяренного Мишеля Платини о гостиничном заговоре в Украине свое расследование начала Антимонопольная служба. Результат - номера за 500 евро за ночь потеряли нолик и продаются уже по 50. Но одной такой вести мало, чтобы вернуть доверие напуганных туристов.

www.tsn.ua

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 327
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
msvsr
http://www.sovsport.ru/news/text-item/523614
gott2010
Це ми окуєвші. Звикли один одного обкрадати і обраховувати,топити при будь якій можливості. А німці якраз нормальні європейці. Скупий платить двічі,або іншими словами НІХХ..РА ці жлоби не зароблять на спекуляціях з квитками номерами і т д. Це ж не українців лохати, європейці мають самоповагу,чого і нам бажаю.
--Студент Штеффен Галлинг купил два билета на матче в Донецке по 30 евро. Добираться будет поездом. Жить у друзей. Он уже был в Украине и понимает русский.--
До речі коли буде стаття на Українській мові???? Ви вважаєте що вас україномовні не читають? Хоч би головну нормално зробили, любий офіційний сайт клубів ЧУ вже давно має Українську Російську (Англійську) версії. Не соромно пасти задніх?
Хрюн Моржов
Предлагаю объявить Януковича персоной нон грата в Украине! И тогда не только немцы успокоятся.
beerwolf
а чем Лондон, лучше Харькова с точки зрения иностранного туриста?
vitalitzu
Пусть порно свое снимает и др..т у себя дома
darklordik11
А не окуели ли Немцы? То им не так,там что-то не так пздц.Мне вобще пофиг на них,мне главное что-бы сборная нормально играла на Евро и после !
uslan2705721
да! ананаса!
uslan2705721
спасибо жителям даунбаса за гондураса-анаса!
lhfrekf
ви що знущаєтесь зробили з України найкримінальнішу країну, да в нас не все в порядку ну щоб на стільки як ви пишите це просто бред, чому ви провокуєте, знаете скльки серійних вбивць в тій самій росії???? скільки там було терактів???? в еропа норвегія бельгія скіль жертв від бодевільних маньяків????? мексика де за те що не так перейшов дорогу можуть вийти і розтріляти, іран ірак ізраіль де все життя війни, чечня з екстремістами..!!!!!!!!!!!!!!! а ви про Україну таку дурницю пишити, це точно що безмозглі вівці....
Zhora15
Що нам Евро ,нам простим людям тре боятися того що буде після нього,коли пацани бабла не дорахуються!!!І я не місті німця теж би хєр поїхав в країну ,де тебе можуть в кращому випадку зробити інвалідом!!!Донєцк рулить плять!!!
lvurgaft
Кстати,на Олимпиаде в Лондоне самые дешевые комнаты в отелях будут стоить 250 фунтов за ночь.Но это Лондон,а не Харьков.
speka
Дмитрий Копий!
прошу сделайте тему, пусть люди голосуют (это косвенно относится и к этой теме)
Проголосуйте все за Украинскую Премьер Лигу в FIFA13
www.fifplay.com/vote/
это не спам, делов 5 секунд. Регистрация не нужна
1 голос с 1 айпи.
Турки еще вчера нам уступали, а сегодня уже обгоняют.
ДАЕШЬ УПЛ в фифу новую!
Cesar
skilur — 24.04.2012 13:01
Всё правильно написал и по делу. Европейцы те ещё жлобы, за каждый цент удавится могут. А немцы самые жлобы из европейцев. Они хотят чтоб было как в Египте за 300 баксов олл инклюзив на 3 недели. И заметьте - все гадкие статейки об Украине в основном написаны "немецкими журналистами"
skilur
Вот читаю комменты и поражаюсь сколько все-таки у нас безмозглых зомби, которые верят всему что в СМИ выкатывают, а потом еще умничают выдавая чужие мысли за свои и таких 90%..
Народ включите мозг хоть на чуть-чуть!!!!
Нам постоянно вбивают что мы хуже других, мы плохо подготовились, мы все провалим, у нас очень дорогое жилье, что бедненькие европейцы просто в шоке от того как в этой стране живут люди!!
А так ли это на самом деле?
Что говорили:
Возьмем ту же Польшу с самого начала польские чинуши везде кричали, что Украина все провалит, не успеет, вобщем из-за Украины Евро не произойдет!!
Что получилось: Польские стадионы до сих пор в стадии завершения - то проект переделывают, то газон перестилают, но по-прежнему продолжают кивать в нашу сторону - мол, Украина все равно виновата. Когда как у нас - стадионы готовы, аккредитацию прошли, официальные игры прошли, подготовка обслуживающего персонала ведется(кстати а как у самих поляков с этим вопросом? что-то все молчат)
Что говорят: В Украине плохие дороги, европейцы не доедут
Что есть: Все прекрасно знают какие дороги у нас, но за то время которое прошло сделали все что можно было успеть и даже больше!
Трасса Львов-Киев - отличная трасса!!!(кроме участка в районе Житомира, который кстати уже доделывают) везде минимум две полосы в одну сторону(кое-где 3)
Трасса Киев-Харьков - сделан участок от Киева до Пирятина(160 км) отличная дорога(не все участки открыты, но движению это не мешает).Еще 30 км до Лубнов дорога тоже делается, но похуже. От Лубнов до Хорола - дороги нет!! Хорол-Полтава-Харьков - дорога средней паршивости, но без ям(сильно мешают фуры, поскольку только одна полоса) - как итог из 500 км трассы Киев-Харьков: 200 км дороги нормальной, 100 км отсутствует и еще 200 км терпимо и это при том что раньше все 500 км были просто мрак! Езжу очень часто по этой трассе - все это время работы не останавливались никогда!
Трасса Харьков-Донецк - участок Харьков-Изюм-Славянск дорога терпимая(без ям),участками новое покрытие,односторонка, ехать можно. Участок Славянск-Донецк - хорошая дорога, новое покрытие, часто идут участки с односторонним движением(не очень хорошая дорога в городах через которые проходит трасса).
Итог: доехать можно и даже вполне нормально! Остальные дороги вообще не пойму каким образом должны волновать футбольных туристов? Я думаю все должны понимать что везде хорошо сделать сразу нельзя.
Железная дорога: Для тех кто еще не знает у укрзализници есть сайт, где есть и расписание и наличие мест(на маршруты Львов-Киев-Харьков-Донецк), есть такая хорошая услуга как е-квиток, неудобство этой услуги в том что заказанный билет через интернет потом нужно все равно получать в кассе, но неужели вы считаете, что немцы лично все покупают, они пользуются услугами тех же агенств, которые имеют все возможности для предзаказа и выкупа билетов.
По поводу скорости движения поездов - так европейцы лохи по сравнению с Китаем - там поезда развивают скорость в 600 км\ч, а они видите ли недовольны нашей скоростью - все относительно.
По вопросу авиасообщения - здесь извините такая хитрожопость с их стороны, что я просто офигеваю!! Те кто имеют представление сколько стоит горючка, простой борта в аэропорту, его обслуживание, тот будет очень сдержанно говорить о лоукостах!! У нас фактически 3 наших авиакомпании, которые могут так называться - МАУ, Аеросвит и ДонбассАеро(куплена Аеросвитом) и они не могут себе позволить организацию таких рейсов по причине своей слабости, они все вместе не имеют тех возможностей, которыми обладает та же Люфтганза(которая кстати обеспечивает практически все грузовые авиаперевозки из западной Европы на Украину),почему-то Люфтганза не создает лоукосты для своих болельщиков и Аэрофлот не делает лоукостов для своих болельщиков(ни в Польшу, ни в Украину), а вот мы значит должны порвать попу и сделать - просто класс!! Есть на Украине Визэйр лоукостовый вот пусть и пользуются! А хотите больше организуйте для своих болельщиков сами, а аэропорты примут всех!!))

Что говорят: У нас дорогое жилье и отсутствуют нормальные условия для проживания и приятного времяпровождения.
Что есть: Да, гостиницы задрали цены на время проведения Евро - но что же они тогда молчат, как они задирают цены на Октоберфест в гостиницах или во сколько выросли цены в Лондоне на время проведения летней Олимпиады!!! Вы же сами кричали, зачем нам мега-гостиницы - поставьте нам палатку в поле, лишь бы подешевле!! Гости дорогие так такого жилья валом!!! Это и частные квартиры и отремонтированные общежития вузов(ради этого даже сократили на месяц семестры, чтобы общаги освободить), и палаточные городки есть. Проблема найти - открываем интернет и что мы видим - да замахаешся странички листать с предложениями о сдаче жилья! Ах проблема в том что они на русском языке! Господа дак в вашей же Германии то же самое - частный съем жилья на немецком и только гостиницы от 3* и выше имеют сайты на английском, а где же русский, украинский? Ну конечно, мы же страна третьего мира для вас, ну извините, мы себя такими не считаем.
Опять же подавляющее большинство болельщиков заказывает себе туры через агенства, а не едут просто так сами, так это проблема агенства, что оно не может найти жилье, обратитесь ко мне - я за те же деньги, которые вы платите своему агенству поселю вас на Украине!
Сервис, да, здесь вынужден признать мы отстаем, но извините нельзя за такой промежуток времени вырастить квалифицированных специалистов, именно вырастить, а не провести тренинги - здесь нужно менять в корне психологию,а это время, время..
Постоянно кричат, что бедные европейцы, достают последние евроценты из трусов и не набрав денег на гостишку в Украине бегут в сердцах сдавать билеты на Евро - кто-нибудь пробовал на время Евро забронировать гостиницу? - мест нет уже с января месяца!!! И это в дорогих гостиницах, куда они кричат - мы не поедем!!
Вобщем, хотите хорошие гостиницы - платите деньги! Не хотите платить - полно жилья с меньшими удобствами и за меньшую сумму!

Написать много еще чего можно, но и вышесказанного думаю достаточно, чтобы тот кто захочет задуматься, нашел для себя повод разобраться что же есть на самом деле, а не кричать какие мы отсталые, какое у нас правительство, как там хорошо, а здесь плохо! Люди включайте МОЗГ!
diogendog
Знаете, ребята, от ЕВРО уже не отвертеться, так что хватит ныть. Ничего от нытья не меняется. Может кто то хочет прослыть предсказателем? Да таких предсказателей здесь вагон с тележкой! Получайте кайф от жизни. А то в старости придётся писать мемуары о потерянных в молодости возможностях.
fertion
Если не секрет, а кто у вас базироваться будет? Ну я понял что немцы болелы не приедут, а сборные? Я просто переживаю за ЧМ-18 в России. Там-то где жить будут в Монголии или КНДР
yakbarbudo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
гор
так це не мінуси, а плюси!!! Для педантичних європейців, які звикли планувати, як по годиннику, розклад дня, поїздку, відпочинок, це як бонус. Для них поїздка на євро - це свого роду східноєвропейське сафарі, дикий "схід". Перетинаєш кордон з Україною (якщо перетнеш)і починається екстрім: як доїхати, де переночувати, де поїсти, як на жестах спитати щось міліціонера чи перехожого -повний хаос. А потім ще екстремальніше: як перейти на пішоходному переході, щоб мажор не збив, як проїхати в трамваї, щоб карманники не обікрали, як перейти бічну вуличку щоб гопники не застали, як купити в супермаркеті продукти щоб не отруїтися і так далі. Це для європейців справжній тур - боротьба за виживання, Парк українського періоду.
А за це треба платити, і звичайно дорожче ніж Париж, Венеція, чи Кани
AlexFire
Честно говоря задолбали такие материалы. Насчет дороговизны в отелях уже была масса мптериалов и здесь, и на других сайтах, и по ящику. И Польша, и британские гостиницы на время Евро и Олимпиады взвинтили цены за облака.