Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1442
1

Наибольшее внимание милиция уделит фан-зонам

Во время Евро-2012 поддерживать порядок украинским правоохранителям поможет европейская полиция

Наибольшее внимание милиция уделит фан-зонам

Планируется, что вместе с каждой сборной в Украину прибудут 15 сотрудников местной полиции. Предварительно они предоставят украинским правозащитникам информацию о, ультрас, которые приедут на матчи. «Действительно, фанаты, которые прибудут к нам, могут вести себя не адекватно. Сейчас решается вопрос на уровне УЕФА, чтобы болельщиков, замеченных в беспорядках, вообще не пустили в страну», – сообщил руководитель Центра общественных связей ГУ МВД Киева Игорь Михалко.

По его словам, киевским правоохранителям также будут помогать коллеги из соседних областей, которые будут дополнительно выделять сотрудников милиции. Это делается для того, чтобы во время Евро районные отделы работали в стандартном режиме. Для обеспечения порядка вокруг стадиона планируется привлекать от 1,5 до 7 тысяч сотрудников милиции. Однако, на самом стадионе сотрудников правоохранительных органов не будет. Согласно требованиям УЕФА контролировать безопасность там будут исключительно стюарды.

Особое внимание МВД во время проведения Евро-2012 будет уделяться поддержанию общественного порядка в зонах для боления и просмотра матчей. «Мы будем внимательно следить за общественным порядком. Особенно за фан-зонами – это места повышенной опасности. Понятно, что в отели будут приезжать более солидные болельщики, а вот в кемпинг на Труханов остров приедет молодежь с палатками, поэтому это будет одним из самых опасных мест. Там поставят пост милиции и будут постоянно контролировать ситуацию», – пояснил г-н Михалко.

Sport.ua

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил