Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1241
4

Эпидемиологи к Евро-2012 готовы

Врачи Украины и Польши договорились о сотрудничестве

Эпидемиологи к Евро-2012 готовы

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины (ГосСЭС) уверена в надежности отечественной противоэпидемической системы и ее готовности отреагировать на возможные вызовы во время Евро-2012. Об этом на пресс-конференции в УКРИНФОРМе заявил первый заместитель главного государственного санитарного врача Украины Александр Кравчук.

«Я абсолютно убежден, что противоэпидемическая система является надежной ... Работа еще продолжается, но в целом мы способны отреагировать на любые вызовы, которые могут возникнуть во время чемпионата», - сказал чиновник. Кравчук рассказал, что инфекционное заболевание возникает, когда есть три компонента: возбудитель, человек, который его воспринимает, и путь передачи. «Наша система сегодня контролирует все эти три составляющие процесса», - заверил он.

По его словам, Украина как участник международных медико-санитарных правил присоединилась к глобальной системе информации относительно того, какие возбудители болезней циркулируют во всем мире. «Мы будем знать: если, скажем, к нам едет группа болельщиков из Франции, которые на тот момент актуальны инфекционные болезни во Франции, и будем соответственно этому готовыми», - заявил Кравчук.

Он сообщил также, что Украина заключила двустороннее соглашение с польским санитарным инспекторатом по информированию о чрезвычайных случаях с болельщиками, которые будут жить в Польше, а затем ехать вместе со своими сборными в Украину. «Так же и мы будем предоставлять подобную информацию польским коллегам», - отметил первый заместитель председателя ГосСЭС.

Информационный центр «Украина-2012»

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fertion
Болеете?(((
Shaddiks
ми чекаемо на евро
kubey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bing00
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил