Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 15 апреля 2012, 13:19
2516
3

Италия оплакивает Морозини

Полузащитник защищал цвета «Ливорно» с января этого года

| Обновлено 15 апреля 2012, 13:19
2516
3
Италия оплакивает Морозини
Пьермарио Морозини

Итальянская футбольная семья оплакивает Пьермарио Морозини - 25-летнего полузащитника, который скончался в ходе субботней встречи серии В «Пескара» – «Ливорно».

Полузащитник «Ливорно» рухнул на поле в первом тайме. Несмотря на использование дефибриллятора спасти 25-летнего футболиста не удалось. В больнице Санто Спирито, куда его доставили со стадиона, была констатирована смерть.

Морозини начал карьеру в футбольной академии «Аталанты» в родном Бергамо, а в 2005 году оказался в «Удинезе». Впоследствии полузащитник на правах аренды поиграл за «Болонью», «Виченцу», «Реджину» и «Падову». Цвета «Ливорно» он защищал с января этого года.

«Это один из самых грустных дней в моей футбольной жизни, - сказал владелец «Удинезе» Джампаоло Поццо. - Он был с нами на протяжении нескольких лет. Это был очень серьезный профессионал и прекрасный футболист».

Футбольная федерация Италии (ФФИ) приняла решение об отмене всех запланированных на эти выходные матчей. Эти игры будут отложены на более поздний срок.

После дебюта в сборной юношей до 17 лет в 2001 году Морозини провел за сборные Италии разных возрастов 56 матчей. В 2009 году он принял участие в молодежном чемпионате Европы в Швеции, где «адзуррини» дошли до полуфинала.

УЕФА выражает искренние соболезнования итальянскому футбольному сообществу, а также семье и друзьям Пьермарио Морозини.

uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Irrlicht
Ребята, я что-то раньше не помню смертельных приступов во время матча. Они и раньше были, просто журналисты были менее расторопны, а поэтому новости не так широко расходились, или новые технологии, повышающие выносливость, не без побочных эффектов?
karuj2011
це просто шок!!!хай земля йому буде пухом...