Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 14 апреля 2012, 19:42
3347
7

Локомотив – Ураган. Анонс

Отсчет до «дня Х» пошел

| Обновлено 14 апреля 2012, 19:42
3347
7
Локомотив – Ураган. Анонс

В субботу, 14 апреля, у тех, то неравнодушен к футзалу, есть замечательный повод, чтобы вспомнить о внутреннем чемпионате страны – в Экстра-лиге будут сыграны сразу два матча. Тот, что пройдет в Харькове, будет под особым вниманием, ведь от его исхода может напрямую зависеть судьба чемпионства.

Собственно, в ситуации, когда «Локомотив» по потерянным отстает от идущей во главе турнирной таблицы львовской «Энергии» всего на два очка, для харьковских «железнодорожников» каждая игра имеет статус «чемпионской». Очевидно, что главная стратегическая задача подопечных Евгения Рывкина, дотянуть до 19 мая, когда по календарю им предстоит принимать дома главного конкурента, без единого сбоя – даже одна ничья может стать катастрофой. До условного «дня Х» у «Локомотива» 3 игры, и ни одна из них не проходная. Впрочем, сейчас в Экстра-лиге и нет команд, до игры с которыми можно быть уверенными, что три очка никуда не денутся.

Игра №1 – с ивано-франковским «Ураганом», с которым у «Локомотива» в нынешнем сезоне отрицательный баланс, а, значит, ни о какой «удобности» говорить не приходится. Если остановиться на матчах между «Локомотивом» и «Ураганом» чуть подробнее, то какой-то цельной картины они не оставили. Только, пожалуй, самый первый, который был сыгран в Ивано-Франковске в сентябре прошлого года, был из тех, что держат в напряжении до последних секунд, где футболисты высекают искры при каждом игровом столкновении.

Два других оставили неоднозначное впечатление. Не умаляя достоинства победителей в них, стоит констатировать, что другая сторона подходила к этим поединкам не в оптимальном состоянии. В харьковском матче «Ураган» был в самом начале той «черной» полосы, которая начала выкашивать травмами франковцев, да и Кубок УЕФА в их головах занимал не последнее место. Отыграли «урагановцы» тогда в Харькове столь ужасно, что даже возникли опасения по поводу их состоятельности в еврокубке, но, как мы помним, ребята собрались и провели международные матчи так, что за них не стыдно и есть что вспомнить.

Потом был матч третьего круга в Ивано-Франковске, куда уже «Локомотив» приехал натурально «разобранным», а если точнее выразиться, то «несобранным». Вызвано это было, если кто забыл, поездкой большой группы игроков «Локомотива» вместе с главным тренером на турнир в Баку. Зачем она была нужна, известно только одному главному тренеру всех-всех-всех наших сборных, а пользу от нее мы могли лицезреть на чемпионате Европы в Хорватии. Но главное для «Локомотива» – к матчу в Ивано-Франковске никакой целенаправленной подготовки не велось, что красноречиво отразилось на табло.

Что ждать в субботу? Накануне матча ситуация неоднозначная – у каждой из сторон есть свои плюсы. Причем, эти «плюсы» больше носят не внутренний характер, а, скорее, «минусы», на которых может сыграть соперник. Поясним. На чем может сыграть «Ураган»? Прежде всего, на отсутствии игровой практики у хозяев, которые последний официальный матч провели еще 10 марта – больше месяца назад! Далее было почти по Сергею Михалкову: «Толя пел, Борис молчал, Николай ногой качал». Команда то тренировалась, то ее часть ездила в Румынию, то возвращалась в расположение клуба, то опять от нее отрывалась, были за это время и товарищеские матчи – но был ли от них прок, если и уровень соперник был невысокий, и состав экспериментальный. Не стоит вычеркивать из этого ряда и психологическое состояние «локомотивовских» «сборников», которые хотя и оформили путевку на чемпионат мира для Украины, но так, что лучше это забыть, как кошмарный сон.

А на чем может взять «Ураган» «Локомотив»? Здесь на поверхности два момента. Первый – в целом неудачный весь сезон. Разве легко «собрать» себя футболистам, когда уже столько проиграно, в том числе и чемпионство. Все к этому шло давно, но теперь на его сохранение нет даже теоретических шансов. И второе связано с теми же матчами плей-офф чемпионата мира. Лидер и главная ударная сила «Урагана», Сержао, был вырван из подготовки к матчу в Харькове, и, как известно, сборная Азербайджана в драматических матчах не смогла пройти сборную России. Каким будет Сержао не только в психологическом состоянии, но и физическом – налетал он за последние дни немало, насколько его целесообразно вообще выставлять, способен ли он принести пользу на площадке – риторический вопрос для тренерского штаба «Урагана».

И все же, при всех вопросах, матч между второй и третьей командой турнирной таблицы, между тем, кто уже познал сладкий вкус чемпионского шампанского, и тем, кто лелеет мысль узнать его, не может не будоражить кровь, что у самих участников, что у тех, кто придет его посмотреть.

Маленькая «негативинка» в конце. Увы, играть команды будут не в «Локомотиве», а в Мекке харьковского аматорского футзала – спорткомплексе «Каразинском», который последний раз принимал у себя матчи Экстра-лиги в январе. Причина переезда уважительная, и ее стоит понять – в эти дни «Локомотив» основательно загружен отборочными матчами юношеского чемпионат Европы по волейболу. Три игры каждый день – втиснуть в этот плотный график еще и футзал было невозможно…

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

14 апреля, суббота
«Локомотив» (Харьков)  «Ураган» (Ивано-Франковск)  
Харьков. Спорткомплекс «Каразинский». 14.00
Результаты предыдущих матчей – 2:3, 6:3, 3:6
 Арбитры: Олег Коваленко (Донецк), Алексей Банасько (Фастов)
 Прогноз Sport.ua – 4:2

 

Опрос

Голосов 16
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Ураган»?

Победа «Урагана»

7 голосов 43.75 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Локомотива»

9 голосов 56.25 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Taras_Karbon
Де картинка????транслятори що Ви там транслюєте,звук є і всьо....(((
jorikvart
а судьи конечно слабенькие(((((
trancelife
у Локомотива команда отдельно, сайт отдельно. так что все возможно
uragan2010
скоріш за все, буде тільки текстова трансляція хоча - побачимо, може станеться "чудо" і хоч якийсь відео-онлайн зможе організувати "пєрвая сталіца"... принаймні "дуже оперативний" сайт "локо" про це аніслова не згадує
ROMA1501
FAN-URAGAN—13.04.2012 21:15 опа! а чого не у спорткомплексі Кірпи ?
ВОВА , ПРОЧИТАЙ АНОНС ТАМ ВСЕ НАПИСАНО !!!
FAN-URAGAN
опа! а чого не у спорткомплексі Кірпи?
trancelife
хотел пойти, но Каразинский...(((