WTA Барселона. Бейгельзимер обыгрывает Пеннетту!

Украинка вышла в четвертьфинал соревнований

Украинка Юлия Бейгельзимер сотворила настоящую сенсацию на турнире WTA в Барселоне. 204-я ракетка мира, которая пробилась в основной раунд через сито квалификации, сумела выйти в четвертьфинал турнира. После победы в первом круге соревнаваний Бейгельзимер в трудном поединке одолела знаменитую итальянку Флавию Пеннетту, которая занимает 24-е место в мировом рейтинге.

Первый сет дался украинке довольно легко – 6:2. Во второй партия Юлия проигрывала 0:4, но едва не выиграла партию сделав счет 5:4 и 30:15 на подаче соперницы, но все же судьбу сета решил тай-брейк – 7:5 в пользу итальянки.

В решающей партии буквально за пять минут счет стал 0:3 не в пользу украинки, но все же Бейгельзимер собралась и вырвала матч – 6:4!

В четвертьфинале Юлия сыграет с победительницей матча Доминика Цибулкова – Клара Закопалова. Сейчас там счет 5:7, 4:2, матч прерван из-за дождя.