Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 апреля 2012, 14:29
1118
0

Александр ЖАБОКРИЦКИЙ: «Нам нельзя терять очки»

ФК «Севастополь» не оставляет надежд на возвращение в Премьер-лигу

| Обновлено 09 апреля 2012, 14:29
1118
0
Александр ЖАБОКРИЦКИЙ: «Нам нельзя терять очки»
Александр Жабокрицкий

В матче с «Нефтяником» Александр Жабокрицкий впервые в весенней части чемпионата вышел на поле только во втором тайме, заменив Сергея Воронина. Буквально перед этим севастопольцы забили третий мяч, установив окончательный счет, поэтому полузащитнику в этой встрече не удалось отметиться ни забитым голом, ни результативной передачей. Но своими впечатлениями об игре Саша поделился.

— Напряженная игра была. В Ахтырке хорошая команда всегда была, поэтому играть тяжело было. Особенно в первом тайме (против ветра), во втором — полегче. Просто надо было забивать свои мячи. Потому что счет 1:1 — сложный счет, неприятный, да и 2:1 — довольно скользкий. Когда счет стал 3:1, думаю, все уже не так переживали и верили, что мы доведем матч до победы. Так и получилось.

— До игры в команде не было разговоров о том, что необходимо взять у «Нефтяника» реванш?
— Да, все в команде, может быть, не все, но те, кто был в команде в первом круге, помнили ту игру. Мы сами там плохо сыграли и потому заслуженно уступили. Конечно, взять реванш — это очень хорошо, но нам нельзя терять очков ни в одной игре, так как цель перед командой стоит, и никто ее не снимал. И решить эту задачу можно в этом сезоне. Главное — нам самим не проигрывать. Не получится выйти, не допустят соперники промахов, не потеряют очки — это одно дело. Но мы должны выигрывать в каждой игре. И болельщики, если мы будем все матчи выигрывать, но все же не сумеем выйти в Премьер-лигу, поймут нас.

— Кстати, о болельщиках, как тебе их акция перед этой игрой? Имеется ввиду автопробег.
— Хорошо! Я просто уже не в первый раз с подобным встречаюсь. Приятно смотреть, интересно. Такого нигде не видел. Слышал, что нечто подобное есть в «Карпатах», но там такого количества людей не собиралось. Приятно и то, что на каждую игру собирается полный стадион болельщиков. И мы не имеем права их подводить, а потому будем радовать победами.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.