Скоростных поездов в Украине так и не увидим?

Корейский поезд «Хюндай» уже разбили об украинский перрон

Скоростных поездов в Украине так и не увидим?

Новый корейский поезд «Хюндай», который проходит испытания на железнодорожном участке Харьков-Полтава, уже испытал внешние механические повреждения. Из-за столкновения с перроном одной из станций на Золочевском направлении у поезда распорот кузов и двери.

У поезда также уже отсутствует один «рог», который, по информации свидетеля происшествия, также улетел от столкновения с перроном. Одна из причин - негабаритный вынос корпуса «Хюндая» во время проезда кривой по разъезду. Кроме того, «Хюндай «так и не достиг обещанной максимальной скорости в 160 километров. Он сумел разогнаться всего до 140.

- А на участке между станцией «Шпаковка» и станцией «Обычная» корейский «чудо-поезд» сорвал около 400 метров контактной подвески и» с мясом «вырвал один пантограф, сокрушив при этом все его крепления, - сообщил посетитель форума.

www.kp.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки
Новости партнеров
Комментарии
    Yak-3
      Yak-3, 08.04.2012 11:21
    0
    Новость скорее позитивная. Лучше уж сейчас ободрать бок, оторвать пантограф, понять РЕАЛЬНО возможные скоростные характеристики и сделать правильные выводы и исправления,чем потом во время Евро поезд набитый европейцами улетит куда-нибудь в Днепр... Вот тогда будет совсем плохо.
    aftalon
      aftalon, 08.04.2012 08:07
    0
    " сообщил посетитель форума " - ви знущаєтесь чи дійсно серйозно посилаєтесь на користувача форумом? З нашою журнашістикою щось дійсно не те, якщо так. Ну, ну, от я тут також інфу викладу тоді, як користувач форуму - завтра буде апокаліпсис, гайда всі брати кредити в банк Надра
    renessans86
      renessans86, 08.04.2012 00:23
    0
    Вот это новость! Один из лидеров машитностроения портит репутацию взятками третьесортной стране? Вы в своём уме? Маразм крепчает, пора протрезветь!
    Заказы отезестенным машиностроительным заводам на вагоны и составы также имеются в достаточном количестве - новости смотреть нужно, уже параллельно с иностранными поездами обкатывают, просто не пиарят почему-то, к сожалению.
    designer39
      designer39, 08.04.2012 00:22
    0
    Да совсем забыл, уважаемый автор статьи, увидим мы скоростные поезда в Украине. Укрзализница таки купила один состав скоростного электропоезда у Крюковского вагоностроительного завода (г. Кременчуг). Он успешно прошел испытания по Харькову (прошел все радиусы кривых, не снес ни одного перрона и т.д.), ну его ведь наши конструктора проектировали по отечественным требованиям и нормам, испытывали наши испытатели. Ну в общем с 1 апреля он пошел в эксплуатацию, жалко только что он всего один, так как все остальные бабки на корейцев потратили.
    designer39
      designer39, 08.04.2012 00:14
    0
    Чего и следовало ожидать, а в Кременчуге такие же строят и в два раза дешевле, но Колесников отечественного производителя не хочет поддерживать. И вместо того, что бы баксы в страну завозить он их вывозит. А Януковичу все пофиг. Ну конечно взятки и откаты от тех же корейцев, это куда выгоднее, чем отечественное машиностроение, десятки тысяч рабочих мест, ну и конечно же бюджетные деньги в задницу ушли.
    csardas
      csardas, 07.04.2012 23:17
    0
    нет, но это ж надо придумать такую хохму, чтобы весь инет подхватил. Станция "Обычная")))
    Fc Dnipro
      Fc Dnipro, 07.04.2012 23:02
    0
    капец , шо , товарищи , бабки отмываем ??
    korene
      korene, 07.04.2012 22:28
    0
    csardas — 07.04.2012 22:25
    А ты всем слухам безоговорочно веришь?
    csardas
      csardas, 07.04.2012 22:25
    0
    Дорогие корейские друзья, в следующий раз, перед тем как нам что-нибудь продать, приедте с рулеткой и померяйте, чи воно у нас пролезет.
    Nord-West
      Nord-West, 07.04.2012 22:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Этого и следовало ожидать. На наших дорогах такие поезда долго не протянут.
    Netmeister
      Netmeister, 07.04.2012 22:00
    0
    вот классический результат того, когда к руководству дорываются не самые профессиональные, а самые ушлые.
    beerwolf
      beerwolf, 07.04.2012 20:40
    0
    Иди в школу, мальчик.
    Как можно доказать, то чего нет. Доказывают существование, а не отрицание.
    "Вины нет до тех пор пока она не доказана" -запомни это или запиши.
    zin09017
      zin09017, 07.04.2012 19:09
    0
    сппи*дили все поезда,теперь они по межигорью ездят хD
    Forr1
      Forr1, 07.04.2012 19:08
    0
    Рыго-анальная даунбасия по уши в гавне ...
    RealMadr1d
      RealMadr1d, 07.04.2012 18:49
    0
    Стыдно за страну!
    serg822010
      serg822010, 07.04.2012 18:46
    0
    korene — 07.04.2012 15:16
    Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать
    онлайн
    serg822010 — 07.04.2012 14:53
    Как же быстро у всех появляются знакомые, которые прям все лично видели))
    Ваше право не верить
    oligarhvacja
      oligarhvacja, 07.04.2012 18:43
    0
    Вроде правда, они высокие под наши линии електропередач может пробить по вагону. и колеса уже.
    oligarhvacja
      oligarhvacja, 07.04.2012 18:39
    0
    [quote Mateyko—07.04.2012 11:34]NATSGUL—07.04.2012 02:44

    Mateyko—06.04.2012 14:53...

    NATSGUL—06.04.2012 14:37...

    Mateyko—06.04.2012 14:21...

    а можно вопрос? а не кто не задумался, где хоть какие то доказательств...а что это правда? последнюю неделю только и слышу что все плохо, то немцем сутку на границе держат, то поезд, а завтра что? доказательства дайте. а не кто то где то что сказал и уже вопят все.
    Интересный подход к новостям...
    Так можно реагировать на любую новость, которую печатают. Мне не предоставили доказательства, значит не факт, что имеет место быть.
    Когда говорят про убийство, например, то труп тоже нам не показываем, но мы же верим.
    Тебе поезд к вокзалу подкатить, чтоб ты сам вмятину проверил?
    можно. ж/д города Хмельницкий. если ты веришь во все что тебе говорят на слова ну тогда извини. вопросов у меня больше нету.)))))))) так и живем.
    p.s. город Хмельницкий один из городов наиболее распространяющих сплетни. все виной "толкучка-вещевой базар". мотаем на ус.
    если ты не веришь новостям без доказательств, т.е. обыкновенного текста тебе мало, то какого ты сидишь на новостном сайте?
    Сам себе противоречишь!
    Ты сколько классов закончил? Любая информация должна быть доказана (фото, выписки, документация) все что угодно.
    Я сейчас напишу что у нас ЕВРО-2012 забрали, бо поезд сломался(по информации читателя). Журналисты подхватили и размножили. И что опять вопли, паника, ссоры.Еще раз повторяю без доказательств єто является лишь "уткой". А чего сижу? Так здесь не только такие статьи есть но и статистика, результаты, конкурсы, и самое главное фото и видео.
    Ты можешь доказать,что не правда?
    TrueFan
      TrueFan, 07.04.2012 17:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    руки из жопы...
    не ту страну назвали гандурасом...
    Seiba
      Seiba, 07.04.2012 17:41
    0
    Да да да. А насчёт просчитали и уволнений. Тут бы я вообще промолчал бы. Да нет, все дело в том что на дороге всё так устроенно что каждый кто в верху кому-то кум, брат, сват и т.п. Знали бы вы сколько у нас ненужных служб, и всяких инстанций. И как строили "Солнечный" под Евро.
    Yak-3
      Yak-3, 08.04.2012 11:21
    0
    Новость скорее позитивная. Лучше уж сейчас ободрать бок, оторвать пантограф, понять РЕАЛЬНО возможные скоростные характеристики и сделать правильные выводы и исправления,чем потом во время Евро поезд набитый европейцами улетит куда-нибудь в Днепр... Вот тогда будет совсем плохо.
    aftalon
      aftalon, 08.04.2012 08:07
    0
    " сообщил посетитель форума " - ви знущаєтесь чи дійсно серйозно посилаєтесь на користувача форумом? З нашою журнашістикою щось дійсно не те, якщо так. Ну, ну, от я тут також інфу викладу тоді, як користувач форуму - завтра буде апокаліпсис, гайда всі брати кредити в банк Надра
    renessans86
      renessans86, 08.04.2012 00:23
    0
    Вот это новость! Один из лидеров машитностроения портит репутацию взятками третьесортной стране? Вы в своём уме? Маразм крепчает, пора протрезветь!
    Заказы отезестенным машиностроительным заводам на вагоны и составы также имеются в достаточном количестве - новости смотреть нужно, уже параллельно с иностранными поездами обкатывают, просто не пиарят почему-то, к сожалению.
    designer39
      designer39, 08.04.2012 00:22
    0
    Да совсем забыл, уважаемый автор статьи, увидим мы скоростные поезда в Украине. Укрзализница таки купила один состав скоростного электропоезда у Крюковского вагоностроительного завода (г. Кременчуг). Он успешно прошел испытания по Харькову (прошел все радиусы кривых, не снес ни одного перрона и т.д.), ну его ведь наши конструктора проектировали по отечественным требованиям и нормам, испытывали наши испытатели. Ну в общем с 1 апреля он пошел в эксплуатацию, жалко только что он всего один, так как все остальные бабки на корейцев потратили.
    designer39
      designer39, 08.04.2012 00:14
    0
    Чего и следовало ожидать, а в Кременчуге такие же строят и в два раза дешевле, но Колесников отечественного производителя не хочет поддерживать. И вместо того, что бы баксы в страну завозить он их вывозит. А Януковичу все пофиг. Ну конечно взятки и откаты от тех же корейцев, это куда выгоднее, чем отечественное машиностроение, десятки тысяч рабочих мест, ну и конечно же бюджетные деньги в задницу ушли.
    csardas
      csardas, 07.04.2012 23:17
    0
    нет, но это ж надо придумать такую хохму, чтобы весь инет подхватил. Станция "Обычная")))
    Fc Dnipro
      Fc Dnipro, 07.04.2012 23:02
    0
    капец , шо , товарищи , бабки отмываем ??
    korene
      korene, 07.04.2012 22:28
    0
    csardas — 07.04.2012 22:25
    А ты всем слухам безоговорочно веришь?
    csardas
      csardas, 07.04.2012 22:25
    0
    Дорогие корейские друзья, в следующий раз, перед тем как нам что-нибудь продать, приедте с рулеткой и померяйте, чи воно у нас пролезет.
    Nord-West
      Nord-West, 07.04.2012 22:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Этого и следовало ожидать. На наших дорогах такие поезда долго не протянут.
    Netmeister
      Netmeister, 07.04.2012 22:00
    0
    вот классический результат того, когда к руководству дорываются не самые профессиональные, а самые ушлые.
    beerwolf
      beerwolf, 07.04.2012 20:40
    0
    Иди в школу, мальчик.
    Как можно доказать, то чего нет. Доказывают существование, а не отрицание.
    "Вины нет до тех пор пока она не доказана" -запомни это или запиши.
    zin09017
      zin09017, 07.04.2012 19:09
    0
    сппи*дили все поезда,теперь они по межигорью ездят хD
    Forr1
      Forr1, 07.04.2012 19:08
    0
    Рыго-анальная даунбасия по уши в гавне ...
    RealMadr1d
      RealMadr1d, 07.04.2012 18:49
    0
    Стыдно за страну!
    serg822010
      serg822010, 07.04.2012 18:46
    0
    korene — 07.04.2012 15:16
    Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать
    онлайн
    serg822010 — 07.04.2012 14:53
    Как же быстро у всех появляются знакомые, которые прям все лично видели))
    Ваше право не верить
    oligarhvacja
      oligarhvacja, 07.04.2012 18:43
    0
    Вроде правда, они высокие под наши линии електропередач может пробить по вагону. и колеса уже.
    oligarhvacja
      oligarhvacja, 07.04.2012 18:39
    0
    [quote Mateyko—07.04.2012 11:34]NATSGUL—07.04.2012 02:44

    Mateyko—06.04.2012 14:53...

    NATSGUL—06.04.2012 14:37...

    Mateyko—06.04.2012 14:21...

    а можно вопрос? а не кто не задумался, где хоть какие то доказательств...а что это правда? последнюю неделю только и слышу что все плохо, то немцем сутку на границе держат, то поезд, а завтра что? доказательства дайте. а не кто то где то что сказал и уже вопят все.
    Интересный подход к новостям...
    Так можно реагировать на любую новость, которую печатают. Мне не предоставили доказательства, значит не факт, что имеет место быть.
    Когда говорят про убийство, например, то труп тоже нам не показываем, но мы же верим.
    Тебе поезд к вокзалу подкатить, чтоб ты сам вмятину проверил?
    можно. ж/д города Хмельницкий. если ты веришь во все что тебе говорят на слова ну тогда извини. вопросов у меня больше нету.)))))))) так и живем.
    p.s. город Хмельницкий один из городов наиболее распространяющих сплетни. все виной "толкучка-вещевой базар". мотаем на ус.
    если ты не веришь новостям без доказательств, т.е. обыкновенного текста тебе мало, то какого ты сидишь на новостном сайте?
    Сам себе противоречишь!
    Ты сколько классов закончил? Любая информация должна быть доказана (фото, выписки, документация) все что угодно.
    Я сейчас напишу что у нас ЕВРО-2012 забрали, бо поезд сломался(по информации читателя). Журналисты подхватили и размножили. И что опять вопли, паника, ссоры.Еще раз повторяю без доказательств єто является лишь "уткой". А чего сижу? Так здесь не только такие статьи есть но и статистика, результаты, конкурсы, и самое главное фото и видео.
    Ты можешь доказать,что не правда?
    TrueFan
      TrueFan, 07.04.2012 17:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    руки из жопы...
    не ту страну назвали гандурасом...
    Seiba
      Seiba, 07.04.2012 17:41
    0
    Да да да. А насчёт просчитали и уволнений. Тут бы я вообще промолчал бы. Да нет, все дело в том что на дороге всё так устроенно что каждый кто в верху кому-то кум, брат, сват и т.п. Знали бы вы сколько у нас ненужных служб, и всяких инстанций. И как строили "Солнечный" под Евро.