Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 05 апреля 2012, 08:47
2738
5

На «Арене Львов» «усмиряли» фанатов

Новые учения во Львове по обеспечению общественного порядка

| Обновлено 05 апреля 2012, 08:47
2738
5
На «Арене Львов» «усмиряли» фанатов

На стадионе Евро-2012 во Львове 3 апреля прошли плановые учения по обеспечению общественного порядка во время проведения футбольных матчей. В мероприятиях приняли участие представители органов внутренних дел Львовщины, бойцы спецподразделений «Беркут» и «Грифон», а также военнослужащие Львовского полка внутренних войск, сообщили в Главном управлении МВД Украины в области.

Во время учений, в которых приняли участие и польские правоохранители, отрабатывали единый подход к решению задач по локализации и ликвидации групповых нарушений общественного порядка во время проведения футбольных матчей на стадионе «Арена Львов». На стадионе было разыграно два эпизода. В частности, один из них проходил в секторе № А-9, где находились болельщики обеих команд. Между ними возникла драка, которую не смогли локализовать стюарды.

«Когда ситуация выходит из-под контроля, стюарды обращаются в милицию. Сотрудники милиции подходят с громкоговорителями и пытаются успокоить фанатов. Когда же и это не помогает, значит спецподразделение «Грифон», которое находится в резерве в технической зоне - под трибунами первого яруса стадиона, передислоцируется для выставления милицейской «цепочки» между стационарной оградой сектора стадиона и футбольным полем с целью предотвращения проникновения болельщиков с сектора на футбольное поле», – рассказал о принципах работы правоохранителей заместитель начальника ГУ МВД Украины во Львовской области Михаил Курочка.

Согласно второй легенде, события которой разворачивались на променаде возле фаст-фуда, во время перерыва футбольного матча встретились фанаты двух команд. В начале их пытались успокоить стюарды, но когда ситуация вышла из-под контроля они обратились к работникам милиции. Те, в свою очередь, вызвали на помощь спецподразделения «Беркут» и «Грифон», которым удалось успокоить фанатов. «Это уже не первые такие учения. Планируем также провести подобные отработки на территории парковки стадиона, остановке общественного транспорта, возле входа на стадион, где может возникнуть столкновение, поскольку будут продавать фиктивные билеты и т.д.», – сообщил Михаил Курочка.

Sport.ua

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
flatron82
Життя стадіону під час матчу: за лаштунками та поза ними!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XJIlkAjXBmc
marians
может возникнуть столкновение, поскольку будут продавать фиктивные билеты и т.д)))))
ostrig
В мене інша інформація - зігнали студентів вузів, а не ментів, і на ни х відробляли навчання.
Якраз на секторі А-9 - ультраси Карпат сидять, то вони зразу на майбутнє потренувались.
eclipse21
готуються до матчу з металургом?)
s.gaidai
Ради учения, могли бы поменяться ролями ))))