Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Россия
| Обновлено 03 апреля 2012, 16:09
7232
34

Хирурги будут собирать лицо Диканя заново

Капитану «Спартака» предстоит операция

| Обновлено 03 апреля 2012, 16:09
7232
Хирурги будут собирать лицо Диканя заново
Кержаков (слева) сразу после столкновения извинился перед Диканем, но было уже поздно
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Голкиперу московского «Спартака» Андрею Диканю, получившему тяжелейшую травму лица после удара коленом нападающего «Зенита» Александра Кержакова, все же потребуется операция. Сразу после госпитализации футболиста была надежда, что удастся обойтись без хирургического вмешательства, а значит, сроки восстановления спартаковца сократились бы. Но в понедельник медики лечебно-диагностического центра на Иваньковском шоссе пришли к выводу, что сломанные кости лица Диканя необходимо вправить, иначе есть риск их неправильного срастания. То есть хирургам придется заново «лепить» лицо Андрея.

Сегодня будут определены место и время операции, но, скорее всего, вратаря ожидает поездка в Германию. Говорить о сроках его возвращения на футбольное поле пока не приходится, но в этом сезоне за «Спартак» Дикань точно не сыграет. Да и за сборную Украины на стартующем 8 июня чемпионате Европы тоже. Даже если за оставшиеся два месяца сломанные скула и челюсть заживут, набрать должную форму Андрей вряд ли сможет.

Заменить Диканя в воротах «Спартака» в оставшихся семи матчах чемпионата России, как в злополучном матче с «Зенитом», придется Артему Реброву. Несмотря на то, что за красно-белых до сих пор он играл нечасто, Ребров - опытный вратарь. В свои 28 лет он уже успел поиграть за «Сатурн», «Томь» и «Шинник». Теперь и ему выпал шанс проявить себя на высшем уровне.

Комсомольская правда

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Культовый украинский клуб провел переговоры с Ротанем. Решение принято
Футбол | 19 сентября 2026, 06:32 10
Культовый украинский клуб провел переговоры с Ротанем. Решение принято

Срна рассказал, что в своё время тренер мог возглавить «Шахтер»

Шовковскому предъявили обвинения. Александр выступил с заявлением
Футбол | 19 сентября 2026, 07:36 43
Шовковскому предъявили обвинения. Александр выступил с заявлением

Бывший вратарь ответил на обвинения в злоупотреблении депутатским статусом

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
думаю Горяинов, Сошо, Диканю канеш скорейшего выздоровления.. но с вратарем проблемы нет
как по мне, так на замену Пяткина надо брать, а 3-им Коваля. Он действительно прошлый сезон неплохо стоял... вообще п**дец, сначала Рыба, затем Дикий...((((
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Безотосный? Да ты сумашедший!!!
Дефченки - не деритесь...
Не смешите мои тапочки... Оптимальный вариант... Улыбнуло... Еще Пятова туда добавьте...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
да Сошо уже не тот как раньше,шас тупит много.... да ваще ппц проблемы у нас с вратарями то Рыбка теперь Дикань....
Можна б дати ще шанс Ковалю... він минулий сезон непогано стояв...
Типун тебе на язык....
Безотосного можно взять, хорошо себя в Черноморце показывает !!! Вообще на будущее хорошая замена, если с волнением справится...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
На одном из сайтов вывесили статистику вратарей:
Год рождения Матчи в премьер лиге/еврокубках/сборной
Коваль 1992 39/6/0
Шуст 1986 68/10/4
Горяинов 1975 346/25/1
Бойко 1988 46/3/0
Безотосный1983 54/0/0
Погорелый 1986 35/0/0
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
а прикиньте еще и САШо сламаеться!
кто есть того и брать чем богаты тем ирады
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
brescia — 03.04.2012 15:30
А при чем тут смена тренера? Горяинов в начале осени сезона 10-11 получил травму, почти год восстанавливался и до сих пор на прежний уровень не может выйти из-за постоянной замены вратаря Маркевичем.
Але кількість матчів за збірну і досвід роботи саме з збірниками у декілька разів вищий
akkkrrraaa — 03.04.2012 15:18
А кого еще брать? Кроме него опыта международных игр, хотя бы в еврокубках нет ни у одного вратаря в Украине.
Коваль, Каниболоцкий в этом сезоне стабильно на лавочке.
Шуст сел на лавочку в Шахте.
Безотосный, Погорелый несмотря на достаточно солидный возраст засветились в премьер лиге только пару лет назад и опыта в премьер лиге маловато.
Бойко по сути тоже только второй сезон в премьер лиге играет.
Сейчас очень многое может зависеть от позиции Маркевича. Если он будет продолжать менять вратарей после первой ошибки-то Горяинов в сборную конечно не попадет. Если Маркевич будет его регулярно ставить в состав то на роль 3-го вратаря это на мой взгляд оптимальный вариант.