Мария Шарапова проиграла в финале турнира в Майями

Российская теннисистка терпит поражение в финале этого турнира в четвертый раз подряд!

Россиянка Мария Шарапова не смогла завоевать главный трофей на представительном теннисном турнире в Майами, призовой фонд которого составляет 4,8 миллиона долларов.

В субботу россиянка, посеянная под 2-м номером, потерпела поражение в финале от польки Агнешки Радваньской, 5-й ракетки соревнований - 5:7, 4:6.

Встреча продолжалась 1 час 44 минуты. Шарапова подала три эйса и сделала одну двойную ошибку. По ходу встречи ей ни разу не удалось взять чужую подачу. Радваньска один раз подала навылет, ни разу не ошиблась на подаче и сделала два брейка. В общей сложности Шарапова выиграла 60 очков, Радваньска - 74.

Соперницы в субботу провели девятый очный матч, после него счет стал 7-2 в пользу Шараповой.

Это был четвертый финал Шараповой на турнире в Майами. Как и нынешний, три предыдущих - в 2005, 2006 и 2011 годах - россиянка проиграла.

Что касается Радваньской, то для нее этот трофей стал девятым в карьере и вторым в текущем сезоне.