Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1950
6

Все города-хозяева готовят палаточные городки для гостей ЧЕ

Такие лагеря является зоной ответственности не УЕФА, а принимающих городов

Принимающие города Евро-2012 - Киев, Донецк, Львов и Харьков готовят кeмп-парки для того, чтобы разместить по демократичным ценам тысячи фанов из Европы, которые посетят матчи Евро-2012. Об этом в эксклюзивном комментарии Информационному центру «Украина-2012» заявил руководитель Местного оргкомитета Маркиян Лубкивский.

По его словам, такие лагеря является зоной ответственности не УЕФА, а принимающих городов, которые обязывались создать все условия для проживания болельщиков. «Нет такого понятия, как официальные кемпинги УЕФА. Ответственность лежит прежде всего на городах-хозяевах турнира. Сегодня есть много идей, которые позволяют обеспечить проживание по доступным ценам. Важно, чтобы и сервис в этих лагерях был адекватным для европейцев», - отметил руководитель МОК. При этом он добавил, что УЕФА тщательно проверяет, чтобы заявленные кемпинги не были «фата моргана», а реальными объектами принимающих городов.

«Можно легко распознать, реальный это объект или призрачный. Если кемпинг координирует свою работу с местной властью - тогда проект реален. Если нет - его организаторы напрямую не несут ответственности за проживание фанатов, поэтому могут и не сдержать слово», - пояснил директор турнира.

Вместе с тем Маркиян Лубкивский отметил, что сегодня есть четыре реальные проекты палаточных городков в принимающих городах для размещения болельщиков.

Напомним, принимающий город Киев готовится разместить в кемпинге на Трухановом острове столицы фанов сборной Швеции. До поселения в палаточном городке Киева уже присматриваются около 6 тысяч шведов, и есть прогнозы, что к началу турнира количество желающих увеличится до 15-16 тысяч.

Sport.ua
Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alegofich
Не просто пустые, а студентов принудительно выселяют всех до конца мая(
nivillis
Интерестно где они там на Трухановом острове собрались эти кэмпинги организовывать? Этой осенью - зимой територия со стороны левого берега от нового моста и до гидропарка была обнесена 3-метровым забором. В остальных частях острова наверняка то же самое.
Свирепый Бамбр
неужели студенческих общаг мало?ведь они летом практически пустые.
samwe10
Ага, со времени майдана 2004!
A77A12
Тут Украина первая в мире!
aleks_kor
ну по палаточным городкам нам конкуренции нет!