Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 25 марта 2012, 11:41
3810
5

Поезда ускорятся до конца 2012 года

К концу 2012-го города-миллионники соединят скоростными поездами

| Обновлено 25 марта 2012, 11:41
3810
5
Поезда ускорятся до конца 2012 года

До конца 2012 года между всеми украинскими городами-миллионниками будет запущено скоростное железнодорожное движение. В частности, не позднее сентября поезда «Хюндай» поедут в Днепропетровск, а в декабре скоростное движение доберется до Одессы.

Об этом заявил 23 марта сегодня во время открытия тренажерного центра по подготовке машинистов скоростных электропоездов на ст. Дарница Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников.

«Таким образом, первый этап внедрения скоростного движения будет пройден», - сказал он. «Поэтому все украинские города-миллионники, включая Львов, уже в этом году будут задействованы в скоростном сообщении, - подчеркнул он. - Дальнейшие планы - полностью перейти на скоростное движение в междугородном сообщении». Еще один масштабный проект - это пригородное сообщение, т.е. обновление электричек. «Если нам удастся достичь договоренностей с «Шкодой» - мы будем заниматься обновлением электричек. При этом при совместном украино-чешском производстве 50-60% деталей будет именно от украинского производителя», - отметил Борис Колесников.

Напомним, первые поезда «Хюндай» будут запущены в направлении Харькова через полтора месяца. К Евро-2012 скоростное сообщение будет организовано между всеми принимающими городами Евро-2012-Киевом, Львовом, Донецком и Харьковом. Также будет обеспечено круговое движение между Харьковом, Днепропетровском и Донецком.

Время после Евро-2012 Украина, кроме шести евро поездов, должно получить еще четыре «Хюндаи» для внедрения скоростного движения.

«В ближайшее время будет реформирована вся система услуг на железной дороге. В частности, до апреля заработает современная служба интернет-продаж железнодорожных билетов», - заявил Борис Колесников. Чиновник добавил, что для улучшения обслуживания пассажиров на железной дороге в обучение персонала сегодня привлекают специалистов таких известных компаний, как Lufthansa и British Airways.

Sport.ua

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vanzh
Из сточников. Расстояние от Киева до Харькова за 3,5 часа, Львова - 4,5 часа, а Донецка - 5,5 часа.
Скорость поезда будет достигать 160 км/час, разгоняясь на реконструированных участках до 180 км/час.
Ориентировочная стоимость билетов во втором классе может достигать 220 гривен.
vanzh
Из источников. Расстояние от Киева до Харькова за 3,5 часа, Львова - 4,5 часа, а Донецка - 5,5 часа.
Скорость поезда будет достигать 160 км/час, разгоняясь на реконструированных участках до 180 км/час.
Ориентировочная стоимость билетов во втором классе может достигать 220 гривен.
nikolay1987dd
Я живу в пригороде Киева - в Фастове. В 2005 году электричка ехала от Киева до Фастова, в среднем, 1 час 15 минут. После внедрения скоростного движения путь, в среднем, составляет 1 час 25 минут.
После того, как "евроПоезда" начнут курсировать, такое же "ускоренное сообщение" ожидается по всей Украине. "ЕвроПоезда" будут постоянно опаздывать, но иметь более высокий приоритет для проезда, поэтому все другие поезда будут пропускать их на перегонах.
aleks_kor
посмотрим какие цены они сделают на эти поезда
korsar_kharkov
это выход исходя из цен на авиоперевозки