Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1249
0

За порядком в фан-зоне Киева будет следить 50 видеокамер

Около 70 тыс. любителей футбола сможет принять столичная фан-зона

Около 70 тыс. любителей футбола сможет принять столичная фан-зона. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко. По его словам, это будет закрытый периметр, попасть в который можно будет свободно, бесплатно, но контролируемо. «Она будет охраняться как снаружи, так и внутри. Охранники будут детально наблюдать за тем, чтобы в фан-зону не попали запрещенные предметы и вещи», - подчеркнул чиновник.

Согласно концепции безопасности в фан-зоне более 50 видеокамер будут фиксировать все, что происходит. На входе и выходе будут установлены специальные камеры-счетчики, которые с помощью компьютерной программы будут учитывать количество людей, которые зашли и вышли. Это позволит контролировать, чтобы количество фанатов в середнем не превышалало безопасный уровень. «В случае переполнения вход в фан-зону на некоторое время будет закрыт. Одновременно на территории фан-зоны смогут находиться до 70 тыс. человек», - рассказал Голубченко.

УЕФА выделил городской власти на организацию официальной фан-зоны 1 млн. евро. Однако, по словам Анатолия Голубченко, к этим средствам добавятся финансы компании, которая выиграла конкурс на обустройство фан-зоны. За свои средства эта компания будет оснащать и обслуживать эту территорию, начиная от охраны и заканчивая вывозом мусора и работой туалетов. На это городские средства не потрачены не будут.

«В данном случае власть финансирует лишь незначительную часть обустройства. В частности, УЕФА привозит к нам огромный экран, а мы дополнительно купим или возьмем в аренду еще два меньших экраны. Также у фан-зоны будет работать пресс-центр для журналистов, которые будут иметь возможность оперативно рассказывать о событиях вокруг Евро-2012 в городе», - пояснил господин Голубченко.

Sport.ua

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.