Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 01 декабря 2020, 01:53
3058
1

Олег СОЛОДОВНИК: «Задача была только одна – выиграть»

«Енакиевец» – «ЛТК» – 4:1. Послематчевые комментарии

| Обновлено 01 декабря 2020, 01:53
3058
1
Олег СОЛОДОВНИК: «Задача была только одна – выиграть»

После донецкого матча наставники «Енакиевца» и «ЛТК» сразу после финального свистка устроили «разбор полетов», и если Олег Солодовник просто пожар каждому руку и поблагодарил за игру, то Роман Ковальчик успел провести профилактическую беседу с некоторыми из подопечных. После такой «церемонии» мы попросили обоих поделиться впечатлением о поединке.

Роман Ковальчик, главный тренер «ЛТК»:

- В первую очередь хочу поздравить соперника с заслуженной победой. «Енакиевец» больше сделал для победы, игроки были собранными и доказали свое превосходство – результат на табло. Нашей команде не хватило концентрации и принятия верных решений в отдельных моментах. Как в обороне, где нам забивали после ошибок, так и в нападении, где хромала реализация. Проиграли из-за нехватки даже не мастерства, а собранности.

- На характер поединка наложил отпечаток результат последней очной игры?
- Думаю, что нет. Мы готовились к напряженной игре за четвертое место. Сегодняшний победитель получил шанс закрепиться на этой позиции и всерьез подумать о «бронзе». Небольшая разница в мастерстве и проявились в принятии верных решений, ведь по голевым моментам, причем явным и, как говорится, стопроцентным, мы ушли далеко вперед. Забей мы свои голы, счет был бы совсем другим.

- После игры у вас были какие-то претензии к арбитрам?
- У меня лично никаких претензий не было. К судьям подошел Стрелец, ведь сегодня он получил четвертую желтую карточку и теперь пропустит следующий матч из-за дисквалификации. Я считаю, что он заслуженно получил «горчичник» за разговоры, а за то, что стал что-то выяснять после игры, я бы на месте судьи дал ему еще и красную карточку. Нужно смотреть в правильную сторону и реализовывать свои моменты, а не разговаривать с арбитрами.

- Не считаете, что сегодня ваша команда играла чрезмерно агрессивно, а судьи могли отработать и строже?
- Вот так эмоционально и жестко мы проводим каждый матч, тактику и игровые подходы не меняем. Повторюсь, что сегодня не хватило реализации, а где-то и удачи, ведь соперник два гола забил со стандартов. Игроки в своем подавляющем большинстве молодые, им не хватает выдержки вот в таких ответственных матчах. На тренировках все делают правильно, а в игре мало что получается, получаем много фолов. Проигрываем из-за ошибок в микродуэлях, когда ребята даже в не самых динамичных эпизодах принимают просто неверные решения. Жалко, что теперь отстаем от четвертого места, но впереди почти круг, так что все еще вилами по воде писано.

Олег Солодовник, главный тренер «Енакиевца»:

- Задача была только одна – выиграть и взять полноценные три очка. Конечно, когда проиграли в Луганске со счетом 0:5, было неприятно, но теперь это уже история. Например, в НХЛ в регулярном чемпионате играют по 82 поединка, и никто поражениям не расстраивается. Тогда выиграл соперник, сегодня – мы, каждый получил свои заслуженные очки.

А вот о судействе хотелось бы сказать отдельно, ведь сегодняшний арбитраж нормальным никак не назовешь. Иначе Разуванов еще в первом тайме был бы удален, во втором тайме не увидели столько нарушений правил… Впрочем, хватит. «Енакиевец» выиграл, я доволен и благодарен болельщикам за поддержку. Будем готовиться к следующим играм. Впереди очень серьезный кубковый матч с покровским «Титаном», с которым в первой игре сыграли 4:4. Нужно снова только выигрывать и проходить дальше.

- При наличии травмированных и дисквалифицированных шанс себя проявить получили Задорожный и Чуднов. Вы довольны их действиями?
- Тяжело держать себя в тонусе, когда практически не имеешь игровой практики. К моим требованиям они привыкли, но одно дело выполнять задания на тренировках, и совсем другое не выпасть из борьбы в официальном матче. Они неплохо работают, будем им доверять больше. Например, сегодня Чуднов бил дабл-пенальти. Жаль, что не забил, но все в их руках.

- Совсем скоро «Енакиевец» снова на месяц останется без официальных игр, как будете заполнять очередную паузу?
- Честно говоря, об этом пока не думаю. Завтра выходной, а с понедельника будем готовиться к кубковому поединку. Вот обыграем «Титан», тогда и задумаемся, что делать дальше. Может, игроки получат несколько дней выходных, проведем небольшой тренировочный сбор. А пока все мысли о «Титане». Игра в специфическом зале предстоит непростая.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ялен
не 5-0, а 4-1