Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 17 марта 2012, 16:20
2150
0

Енакиевец – ЛТК. Анонс

Вспомнить последнюю дуэль и…

| Обновлено 17 марта 2012, 16:20
2150
0
Енакиевец – ЛТК. Анонс

Заключительный четвертый круг национального чемпионата в нейтральном (в том плане, что сейчас в высшем дивизионе вообще не представлен) Донецке стартует с поединка «Енакиевца» и «ЛТК». Дуэль географических соседей принято называть дерби, хотя к предстоящей игре данное определение не совсем уместно. А вот в турнирном плане соперникам есть что делить – они соседи по турнирному ранжиру, что накладывает свой отпечаток серьезной интриги.

«Енакиевец» с 20 очками в активе и негативной разницей забитых и пропущенных мячей (вот это уже большая неожиданность для «красно-белой» команды) занимает четвертое место, и терять очки, если коллектив из Донецкой области все еще желает быть на финише сезона третьим, никак нельзя (отставание от «Урагана» составляет 9 очков). «ЛТК» имеет на один пункт меньше, также больше пропускает, нежели забивает, а потому пятая позиция в случае победы в шахтерской столице может материализоваться в четвертую.

Дополнительным стимулом для команды Олега Солодовника, думается, будет результат последней игры соперников, когда в Луганске «связисты» где-то даже поиздевались над почему-то стоячим противником со счетом 5:0. В поединке первого круга «Енакиевец» также убедительно выиграл 6:2, а вот в игре второго круга – проиграл 2:3. Вот такой широкий разброс результатов.

История взаимоотношений команд в рамках национального чемпионата насчитывает 17 матчей: 3 победы «ЛТК», ничья и 13 побед «Енакиевца», разница мячей 26:58 не в пользу «связистов». На площадке енакиевской команды эта статистика выглядит следующим образом: 7 побед хозяев при одном поражении и соотношении голов 34:12.

Остается добавить, что предстоящий матч «Енакиевец» проведет без Хурсова, который дисквалифицирован за удаление в предыдущей игре, и давно травмированных Турчака и, по всей видимости, Мирошника. Насколько это поможет луганским «связистам», сказать сложно, ведь результаты игр молодой (в том плане, что собраны не дедушки) команды во многом зависят от ее уровня готовности и настроя, а не от кадровых проблем противника.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

17 марта, суббота
«Енакиевец» (Енакиево)  «ЛТК» (Луганск)  
Донецк. ДЮСШ №5. 14.00
Результаты предыдущих матчей – 6:2, 2:3, 0:5
 Арбитры: Сергей Туржанский (Запорожье), Игорь Якимишин (Львов)
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Опрос

Голосов 14
С каким исходом завершится матч «Енакиевец» - «ЛТК»?

Победа «ЛТК»

4 голоса 28.57 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Енакиевца»

10 голосов 71.43 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.