Анжи - Спартак - 0:0 LIVE!

Текстовая трансляция матча чемпионата России на Sport.ua

9115
18

Матч 34-го тура чемпионата России между Анжи и Спартаком. Для обоих соперников очная дуэль носит принципиальный характер. В случае победы Спартак догоняет в турнирной таблице ЦСКА и делит с географическим соседом вторую строчку в турнирной таблице, если же победа будет за Анжи, то команда из Махачкалы поравняется с подопечными Карпина.

Начало встречи - 17:00, а текстовую трансляцию поединка Вы сможете увидеть на нашем сайте!

Анжи - Спартак - 0:0

Предупреждения: Самба - Сухи

Составы команд:

Анжи: Габулов, Ж.Карлос, Самба, Тагирбеков, Логашов, Буссуфа, Жусилей, Жирков, Ахмедов, Ал.Иванов, Это′О.

Запасные: Лахиялов, Шатов, Помазан, М. Гаджиев, Голенда, Агаларов, Мухаммад

Спартак: Дикань, Паршивлюк, Сухи, С. Родригес, Макеев, Кариока, Д.Комбаров, Макгиди, Билялетдинов, Эменике, Веллитон.

Запасные: Ари, де Зеув, Рохо, Дзюба, К.Комбаров, Зотов, Ар. Ребров.

Текстовая трансляция

1 мин – Матч начался! Футболисты Анжи разыграли мяч в центре поля
1 мин – И сразу опасный момент у ворот Спартака, Буссфуфа прорвался по левому флангу после паса Жиркова, опасно пробивал по воротам, вовремя подставил ногу защитник
4 мин – Первую атаку под свист трибун пытается организовать Спартак, но после неудачного паса на ход Билялетдинову все довольно быстро закончилось
6 мин – Велитон обыграл защитника, вышел один на один с голкипером, отдавал пас на Эменике вдоль ворот, но слишком сильно, партнер по команде пробивал с острого угла, Габулов успел среагировать.
8 мин – Это'О пытался оторваться от оппонента, чтобы получить диагональную передачу, но оказался в оффсайде
10 мин – Буссуфа подает угловой, верховую борьбу в штрафной выиграл Ж.Карлос, но мяч после его удара головой прошел над перекладиной.
12 мин – Это'О попытался в центре поля обыграть сразу троих спартакавцев, но не получилось, правда, и москвичи правила нарушили, мяч остается у Анжи.
15 мин – Небольшой перевес во владении мячом на стороне Спартака, но атакуют все же острее хозяева поля.
17 мин – Спартаковцы получили право на штрафной, до ворот метров 30. Веллитон смачно приложился по мячу со стандарта, футбольный снаряд просвистел над перекладиной, Габулов, похоже, ситуацию контролировал.
20 мин – Что бросается в первые минуты, так это то, что Анжи имеет ощутимое преимущество в верховой борьбе. Особенно хорошо на втором этаже играют Самба и Карлос.
22 мин – Третий угловой у ворот Спартака, подача от флажка и снова головой в штрафной играет Карлос, на этот раз удар получился не сильным, Дикань спокойно забирает мяч в руки.
23 мин – Камбаров делал передачу в штрафную Анжи с фланга, но слишком неудобно оказалось для Веллитона, бразилец под мяч так и не подстроился.
24 мин – Эменике вновь оказался на острие атаки москвичей, казалос бы, вышел один на один с голкипером Анжи, попытался обыграть, но снова отпустил далеко от себя мяч и сместился на фланг.
27 мин – В последние несколько минут Спартаку удалось выровнять игру, гости заметно прибавили в атаке, Анжи лишь обороняется.
30 мин – Иванов активничал на правом фланге, но пройти Макеева ему так и не удалось.
31 мин – Логашов мягко навешивает с фланга в штрафную на Это'О, но Дикань играет на выходе уверенно и снимает мяч с головы форварда Анжи.
32 мин – Желтая карточка у Сухи
33 мин – Самба уровнял счет по горчичникам, уж слишком активно игрок Анжи боролся за верховой мяч
36 мин – Темп игры заметно спал, мяч в последние несколько минут находится исключительно в центре поля.
38 мин – Это'О неплохо отдавал вразрез на ход Буссуфе, но того от мяча грамотно оттеснил Сухи
39 мин – Снова Это'О пробивает из-за пределов штрафной, слишком неточно, Дикань лишь сопроводил мяч взглядом за пределы поля.
43 мин – Штрафной для Анжи, последовала подача на линию вратарской, но слишком высоко, даже высокий Самба к мячу не успел
45 мин – Угловой у ворот Спартака. Подача в штрафную, жусилей опасно пробивает головой, но мяч в створ упорно не летит.
45 мин – Конец первого тайма
46 мин – Второй тайм начался
48 мин – "Спартак" отдал инициативу "Анжи", хозяева комбинируют на подступах к штрафной, пока безуспешно.
56 мин.- Ровная игра идет во втором тайме, пока очень мало угроз воротам.
57 мин.- Спартаковцы пытались атаковать левым флангом, но Ари выполнил очень уж неточную диагональ.
58 мин.- Комбаров со штрафного выполнил неудачный навес, но и контратака у махачкалинцев не получилась из-за ошибки Ахмедова.
60 мин.- Веллитон зарабатывает еще один опасный штрафной для Спартака, мяч установлен в метре от угла штрафной.

61 мин.- Высокого роста защитники Анжи без проблем справляются со всеми навесными передачами в свою штрафную.
62 мин.- Макеев неплохо пробивал из-за пределов штрафной, мяч перед Габуловым ударился о газон, однако голкипер справился.
63 мин.- после навеса с правого фланга Дикань в борьбе за верховой мяч столкнулся с Жусилеем, пауза в игре.
64 мин.- Очень мало угроз воротам, не удивлюсь, если голов сегодня зрители не увидят.
65 мин.- Только я сказал об отсутствии опасных моментов как Паршивлюк опасно прострелил к линии вратарской, но ни Веллитону, ни Эменике защитники Анжи не позволили переправить мяч в ворота.
67 мин.- Готовятся замены в составе хозяев, мощный Голенда разминается, иожет хоть сейчас будет какая-нибудь помощь ЭтоО в атаке.
69 мин. Замены в составе Анжи: вместо Буссуфа и Иванова на поле вышли Гаджиев и Голенда.
71 мин.- Побыстрее сейчас выглядят гости, Веллитон прошел по флангу и заработал угловой.
72 мин.- После подачи с угловой отметки Веллитон опередил Карлоса и головой очень опасно направлял мяч к дальней штанге, но там Сухи немного не успел, чтобы переправить сферу в ворота.
73 мин.- Невооруженным глазом видно, что махачкалинцы подсели, Ари пробивал с дальней дистанции, но оттуда Габулову не забьешь.
75 мин.- Может получиться так, что все матчи этого тура в первой восьмерке завершатся ничьими и турнирное положение команд не изменится.
77 мин.- Был главный момент всего матча у махачкалинцев! В контратаке Гаджиев получил передачу на ход в штрафную и пробивал без помех под небольшим углом к воротам, но удар пришелся в Диканя.
79 мин.- Гаджиев становится пока главным неудачником матча! С ума сойти, как же он сейчас не забил! Жирков прошел в штрафную и покатил мяч вдоль ворот на Гаджиева, а тот с трех метров пробил выше перекладины!!!
80 мин.- Веллитон хорошо поставил корпус защитнику и заработал опасный штрафной в нескольких метрах от угла штрафной Анжи.

82 мин.- Родригес перепутал футбольные ворота с регбийными и со штрафного пробил по воробьям.
83 мин.- Мяч в штрафной Анжи слегка задел руку Самбы, но о пенальти речь идти не может.
84 мин.- Странно, но Карпин замен не проводит. Видимо, футболисты сидящие на скамейке запасных не гготовы на сто процентов.
86 мин.- Родригес зацепил Жиркова и увидел перед собой желтую карточку.
87 мин.- После розыгрыша штрафного Жирков пытался пробить по воротам, но мяч свалился с ноги Юрия и полетел вдоль створа, а Карлос просто не ожидал такого поворота и не сумел толком подставить ногу.
89 мин.- Гости получают едва ли не последнюю возможность забить, спартаковцы пробьют штрафной с правого фланга.
90 мин.- Не удалась и эта подача со штрафного, а арбитр добавил три минуты.
90+1 мин.- Могла получиться очень острой атака гостей, но Эменике слишком бездарно сыграл в штрафной, из выгодной позиции  пробив слабо и неточно.
90+2 мин.- Голенда рисовал пенальти в столкновении с Родригесом и получил заслуженную желтую карточку.
90+3 мин.- Матч окончен!