Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2200
2

Евгений РЫВКИН: «Матч с ЛТК надо было пройти без потерь»

«Локомотив» – «ЛТК» – 2:0. Послематчевые комментарии

Евгений РЫВКИН: «Матч с ЛТК надо было пройти без потерь»
Евгений Рывкин

Роман Ковальчик, главный тренер «ЛТК»:

- Роман Николаевич, в предыдущем матче «ЛТК» показала хорошую результативность, забив в ворота «Урагана» 5 мячей. Сегодня же – ни одного. Что случилось, почему у ребят сбился прицел?
- Прежде всего, у игроков была неуверенность в себе. Я смотрю, они очень сильно переживали за результат, поэтому, и игра получилась какая-то заторможенная. Вы же видели – моменты были, надо было забивать, только во втором тайме было три момента. Я бы не сказал, что у «Локомотива» было намного больше стопроцентных моментов, но они 2 гола забили. В принципе, ничью мы могли вытянуть. Но надо быть объективным – «Локомотив» был более сыгранным, да и индивидуально игроки там посильнее.

- Еще одно отличие от матча с «Ураганом». Его в воротах начинал Савенко, сегодня – Сухомлинов.
- Это было вызвано спецификой соперника. У Василия более налажен ввод мяча, более аккуратен. У Юры это момент хромает. Поэтому, чтобы лишний раз не бегать, не забирать мяч, было принято решение, что сегодня сыграет Сухомлинов. Ну и еще момент – понимали, что в Харькове будет очень тяжело, и на площадке нужен был опытный человек, на которого можно было бы опереться.

- На этой неделе прошла информация, что три молодых игрока «ЛТК» выставлены на трансфер. С чем это связано?
- Руководство клуба посчитало, что этим ребятам лучше будет продолжить карьеру в других клубах, где-то они не вписываются в ту игру, в которую мы пытаемся играть. Есть у нас на примете кандидаты в команду, не все ясно еще и по этому составу, поэтому будем в дальнейшем усиливаться.

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:

- Во втором тайме удалось услышать, как Вы на скамейке запасных сказали: «Они еще не вернулись из Львова». Можете немного прояснить, что имелось ввиду?
- Ну, я сказал чуть по-другому. Просто во Львове произошел колоссальный выброс эмоций с финальным свистком. И на этой неделе я видел, что у футболистов вроде есть силы, есть желание, есть понимание, но не было какой-то изюминки. Когда у тебя есть эмоции, тогда ты можешь принять какое-то нестандартное решение. Все, что у нас было, мы на данный момент оставили во Львове, и матч с «ЛТК» надо было просто пройти без потерь. Так что, я абсолютно не удивлен этой игрой, более того, я это так себе и представлял. Поэтому, надо поблагодарить ребят, что им хватило морально-волевых качеств и исполнительского мастерства, надо было сломать эту оборону с помощью какого-то нестандартного решения. Это то, что сделали Кондратюк и Журба, оно, в принципе, и предопределило ход матча.

- Я слышал и от болельщиков, и от коллег, они с интересом ждали результата матча в Енакиево, где играл ваш конкурент. Насколько для Вас важен был результат матча «Енакиевец» – «Энергия»?
- Думаю, что нет смысла оглядываться на кого-то, надо брать свое. Потому что, если мы хотим добиться нашей заветной цели, нам надо по-любому второй раз обыгрывать «Энергию». Поэтому, как львовяне там сыграли бы, хоть выиграли, хоть проиграли – не имело значения. Для того чтобы мы получили этот шанс, надо к матчу с «Энергией» в мае подойти без потерь очков. Вот это будет самое сложное. Как для нас, так, кстати, и для них.

- В следующем туре у вас выпадает игра с «Монолитом», потом вы пропускаете тур, и следующая календарная игра у «Локомотива» 14 апреля. Чем будете занимать команду более месяца?
- Очень сложный вопрос, и я сейчас не знаю, что на него ответить. Все зависит от того, кто будет привлечен в сборную на матчи плей-офф с Румынией. Тогда и будем планировать работу – либо здесь, но не исключаю, что мы попросим наших московских коллег и друзей, чтобы они помогли нам в плане подготовки к последующим играм чемпионата.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fiorentina10
"друзья"
terentyev2010
"не исключаю, что мы попросим наших московских коллег и друзей, чтобы они помогли нам в плане подготовки к последующим играм чемпионата".
Очередная суперсерия с "Диной"