Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 10 марта 2012, 16:54
3004
0

Локомотив – ЛТК. Анонс

В какой-то степени похожи, но задачи пока разные

| Обновлено 10 марта 2012, 16:54
3004
0
Локомотив – ЛТК. Анонс

Харьковский «Локомотив» в минувшем туре сделал великое дело. Прежде всего, выиграл во Львове у «Энергии», что, согласитесь, бывает не часто, да и удается далеко не всем – последний раз это было в пятом, решающем матче прошлогоднего плей-офф, когда победа «Урагана» над командой Станислава Гончаренко принесла франковцам золото. И второе – сохранил не только интригу чемпионата, но и по большому счету, его главный смысл. Конечно, можно говорить, что вопрос расстановки всех участников чемпионата по итоговым местам интересный, но то, что волнует больше всего, заставляет с нетерпением ждать каждого тура – это чемпионство.

Вспомним сезон 09/10. Можно было сколь угодно делать красивую мину при отсутствии интриги, пытаться изо всех сил раздувать интерес там, где его нет – но тогда уже в феврале всем было ясно, что чемпионство от «Тайма» никуда не уйдет. Год назад (да здравствует плей-офф!) обладатель «золота» определился лишь тогда, когда «Ураган» и «Энергия» выбрали всю квоту финала из пяти матчей. И если бы во львовском матче «Энергия» добилась победы, то и в этом сезоне тему «кто чемпион» можно было бы считать закрытой. А так – низкий болельщицкий поклон ребятам Евгения Рывкина от всей футзальной Украины, адреналина в этом сезоне еще будет предостаточно.

Однако сколь бы много уже не сделал «Локомотив», но сделать для того, чтобы взобраться на доселе неизведанную вершину, предстоит еще больше, и не все пока зависит от харьковчан. Очевидно, с каким большим интересом в субботу в стане «Локомотива» будут ждать новостей из Енакиево, где часом ранее начнет свой матч «Энергия». Но турнирная ситуация такова, что его исход для «железнодорожников» не связан с их собственной задачей на субботний поединок – выигрывать у «ЛТК» нужно кровь из носу. Безусловно, это дополнительный груз ответственности, но как продвигаться к большим задачам, не преодолевая его, не преодолевая и самого себя в каждом матче.

После того, как луганчане во второй раз в сезоне неделю назад обыграли «Ураган», странно было слышать об этой победе, как о сенсации. Здесь логичнее уже говорить как о «своих» трех очках – никто не вправе сказать, что они достались подопечным Романа Ковальчика не по делу. А еще достаточно взглянуть на результаты двух предыдущих матчей «Локомотива» и «ЛТК», чтобы понять – легких прогулок у фаворита не было, никто подобного не обещает и в субботу. Причину достаточно упорных и боевых очных поединков в недавнем интервью объяснил капитан «железнодорожников» Дмитрий Литвиненко: «Мы с «ЛТК» в какой-то степени похожи – молодые, сильные, агрессивные и амбициозные команды».

Как бы ни завершился нынешний год, луганская молодежь, однозначно, может записать его себе в актив. Времена, когда в Луганск ездили за очками с легким сердцем, миновали – наоборот, когда команды уезжают оттуда не с пустыми руками, никто не скрывает своего счастья. Но не без проблем у луганчан, молодости отнюдь не свойственна стабильность. На выезде пока очки даются «ЛТК» сложнее – только две победы, случаются и откровенно неудачные матчи, как это было, к примеру, на выезде в Ровно. На повестке дня у «ЛТК» матч с «Локомотивом». Это для луганчан пока еще не покорявшаяся вершина, а, значит, своего рода вызов. Никто не относит их к фаворитам, но, как мы уже не раз видели в сезоне, именно при такой предматчевой диспозиции подопечные Романа Ковальчика и выдают свои самые яркие игры, ведь за поражение никто не спросит, зато в случае удачи в победных лучах можно будет понежиться на славу. Так почему бы не дерзнуть?

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

10 марта, суббота
«Локомотив» (Харьков)  «ЛТК» (Луганск)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 14.00
Результаты предыдущих матчей – 4:3, 3:2
 Арбитры: Вячеслав Дараган (Киев), Андрей Ивашина (Сумы)
 Прогноз Sport.ua – 5:2

 

Опрос

Голосов 10
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «ЛТК»?

Победа «ЛТК»

2 голоса 20 %

Ничья

1 голос 10 %

Победа «Локомотива»

7 голосов 70 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.