Локомотив - ЛТК - 2:0 + ВИДЕО

«Рабочая» победа

3635
2

Чем стремительнее время первого тайма приближалось к перерыву, тем очевиднее становилось, что обе команды не отошли от своих победных матчей, которые прошли на прошлой неделе. И дело здесь не в физическом восстановлении – что в Харькове, что в Луганске молодые команды, но в недовостановлении эмоциональном. А без эмоций футбол – не футбол, а рутина.

Когда же стартовый запал футболистов иссяк, а произошло это довольно быстро, началась та самая рутина, в которой не было скоростей, неожиданных решений, нестандартных ходов. А без этих компонентов распечатать ворота очень сложно, и в первом тайме оказалось невозможным. Первый опасный момент возник на 5-й минуте, когда Дмитрий Сорокин улучил момент для удара, а Сухомлинов с опозданием среагировал, но мяч от его рук угодил в штангу, и уже от нее вернулся в руки голкипера. Его визави, Евгений Иваняк, спустя минуту был очень внимателен при штрафном, который исполнял Тарас Кузь. Несмотря на то, вратарь «Локомотива» был закрыт игроками, полет мяч был отслежен, подставлена нога, и в результате – лишь угловой.

Вот это, для начала, и все. Далее гости совсем забыли о воротах «Локомотива», а у хозяев чаще других о них вспоминал Виталий Киселев, известный в лиге своим поставленным ударом с левой. Но в субботу она не работала на все 100, и, скорее, позволяла находиться Сухомлинову в тонусе.

Лишь перед перерывом «железнодорожники» смогли чуть прибавить, но все, что удалось выжать из своей активности, это шанс Журбы, который он получил, сыграв в стенку с Белоцерковцем. Но опять же, быстрота принятия решения отсутствовала, Бурдюг успел подставить ногу под удар, и мяч улетел на угловой.

А после перерыва именно Журба открыл счет. Но ничего бы не было, если бы не две составляющих. Первое – мягкой и умной передачи Кондратюка в свободную зону на ход Журбе, и второе – переоценки своих возможностей со стороны голкипера «ЛТК». После мощнейшего удара Журбы влет Сухомлинов то ли решил ловить мяч, то ли отбить его ладонями, но ни того, ни другого не получилось – мяч продавил руки голкипера и оказался в воротах. Вся скамейка запасных «Локомотива» дружно облегченно выдохнула – 1:0.

Если в этом голе для хозяев без удачи не обошлось, то у игроков «ЛТК» такой удачи не было. На 28-й минуте мяч взмылся в трех метрах от ворот над штрафной, Тарас Кузь кивком головы пытался переправить его в угол ворот, но Иваняк каким-то невероятным движением руки успел остановить полет мяча.

А вскоре хозяева во второй раз отпраздновали успех. Камеко, отыграв соперника в центральном круге, увидел слева свободного Дмитрия Сорокина и сделал передачу. Кузь мог перехватить мяч, но по нему не попал, в результате снаряд оказался на ноге младшего из братьев Сорокиных, и тот обводящим ударом вогнал его в дальний угол ворот.

2:0 – для футзала ничто, но по субботней игре для гостей это оказалось непосильным отставанием. Никаких намеков на то, что что-то можно изменить, в свою очередь, «Локомотив» был вполне удовлетворен своими двумя голами, а еще больше тем, что полностью контролировал ситуацию.

Лишь за 4 минуты до финальной сирены главный тренер «ЛТК» Роман Ковальчик решился перейти на игру с пятым полевым. Александр Стрелец вышел на площадку в футболке, отдаленно напоминающую вратарскую. Но игра с пятым, помимо исполнительских компонентов, требует еще и веры футболистов в то, что что-то можно изменить. Луганчане в этом замечены не были – монотонное катание мяча больше походило на «убивание» времени. Дважды хозяева в этот отрезок игры обозначили удары в направлении пустых ворот, гостям же себе в актив занести было нечего.

Как итог, «рабочая» победа «Локомотива» 2:0, про которую главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин сказал, что приблизительно такой игры он и ждал. Исходя из глобальной задачи преследования «Энергии», ту ее часть, которая должна была быть закрыта в сегодняшнем матче, харьковчане могут считать полностью выполненной.

«Локомотив» - «ЛТК» - 0:0

Сергей Журба, 22, Дмитрий Сорокин, 30
«Локомотив»: Евгений Иваняк - Николай Белоцерковец, Виталий Киселев, Дмитрий Федорченко, Максим Воронин - Сергей Журба, Александр Сорокин, Дмитрий Камеко, Дмитрий Сорокин - Александр Кондратюк, Евгений Клочко, Евгений Серый
«ЛТК»: Василий Сухомлинов - Максим Бессалов, Владимир Разуванов, Тарас Кузь, Тарас Шурак - Александр Стрелец, Андрей Бурдюг,  Максим Литвинов, Назарий Цымбаляк - Никита Шпигарь,

Арбитры: Вячеслав Дараган (Киев), Андрей Ивашина (Сумы)

Удары (в створ): 25 (15) - 11 (7)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

1:0.Журба

2:0.Дмитрий Сорокин

30’
ГОЛ ! Гол забил Дмитрий Сорокин(Локомотив (Харьков)). Камеко из центра сделал передачу влево, защитник не смог остановить мяч, а Дмитрий Сорокин щекой отправил мяч в дальний угол.
22’
Гол забил Сергей Журба(Локомотив (Харьков)). Кондратюк слева сделал диагональную передачу, Журба очень сильно пробил, и мяч сквозь руки Сухомлинова влетел в сетку.