Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 12 марта 2012, 17:18
1764
1

Еврофанам покажут «Киевскую Русь»

В Обуховском районе создают Центр культуры и истории «Парк Киевская Русь»

| Обновлено 12 марта 2012, 17:18
1764
1
Еврофанам покажут «Киевскую Русь»

Одной из изюминок, которой может похвастаться Украина перед иностранными гостями, которые прибудут на Евро-2012, является Центр культуры и истории «Парк Киевская Русь». Этот проект презентовали 9 марта на Международной туристической бирже в Берлине, передает корреспондент Информационного центра «Украина-2012».

Проект реализуется в селе Копачев, Обуховского района, Киевской области, (34 км от Киева). Центральным объектом Парка является Детинец-Кремль Древнего Киева. В рамках проекта будет воссоздан его пространственно-архитектурный облик в полном объеме.  На территории будут восстановлены древние здания, ни одно из которых не сохранилось до нашего времени – оборонительные сооружения, дворец князя Владимира, дворец княгини Ольги, Федоровский монастырь, Десятинная церковь, Ярославов двор, Ротонда, Гридница.

 Специально для Евро-2012 «Парк Киевская Русь» организует палаточный городок для размещения в нем еврофанов. Для гостей установят 2-, 4-, 6- и 8-местные палатки, обустроят зону для установки собственных, а также подготовят автокемпинг. На территории кемпинга будут расположены более 10 пунктов питания, в которых будет представлена украинская и европейская кухни (вегетарианское меню на заказ), а также гриль меню.

Кроме этого, гостей парка ждет интересная культурно-развлекательная программа: ежедневные спектакли театра, выступления артистов огненного шоу, анимационные программы для детей и взрослых, активные игры, развлечения и квесты. Как утверждают организаторы парка, гости Евро смогут не только следить за ходом чемпионата вместе с киевским князем и его войском, но и посетить настоящий средневековый тир (стрельбище), почувствовать себя отважным воином и искусным стрелком, посостязавшись на меткость, покататься на лошадях и пони, понаблюдать за ходом рыцарского турнира с участием клубов исторической реконструкции, переодеться в средневековые костюмы, сфотографироваться со средневековым оружием и полетать на воздушных шарах.

Информационный центр «Украина-2012»

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
krivbass04
А Кузькину мать им не покажут?