Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Европы
| Обновлено 07 августа 2018, 13:38
3188
5

Харьковские машинисты учатся управлять двухэтажными Шкодами

В Чехии на базе компании «Шкода» продолжается обучение украинских машинистов

| Обновлено 07 августа 2018, 13:38
3188
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
В Чехии на базе компании «Шкода» продолжается обучение украинских машинистов, которые вскоре будут вести чешские поезда, изготовленные по заказу Южной железной дороги. Обучаться будут две группы сотрудников, в которые войдут машинисты, специалисты по ремонту и слесари Южной железной дороги. Украинские железнодорожники углубят свои теоретические знания и получают навыки практического управления на железнодорожном испытательном кольце в Цергенице.
Заметим, многоступенчатая подготовка началась на Южной железной дороге почти год назад. Машинисты прошли психологический отбор и медицинскую комиссию. После прохождения теоретического курса и практики железнодорожники сдали экзамен и получили право управления электропоездами.
 
«С нашими чешскими коллегами нас связывают очень хорошие отношения - и профессиональные, и человеческие. Мы с ними, во всех смыслах, говорим на одном языке, - сказал машинист-инструктор Андрей Протанський перед вылетом в Прагу. - В своем депо мы много занимались теорией и очень хотим применить полученные знания на практике. Конечно, водить новые «Шкоды» очень почетно и ответственно, но специалисты нашего депо всегда оправдывают оказанное доверие».
 
Отметим, что тесное сотрудничество Южной железной дороги с чешскими партнерами имеет богатую полувековую историю. Еще в шестидесятые годы в электровозном депо «Харьков-Октябрь» осваивались ремонт и эксплуатация чешских локомотивов. Тогда харьковчане совместно со специалистами «Шкоды» разработали и внедрили почти 70 рационализаторских предложений по улучшению конструкции новых локомотивов, так что чехи даже называли харьковское депо филиалом своего завода.

Sport.ua

 

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина – Бельгия – 1:0. Старт на КБДК: Калинина одержала непростую победу
Теннис | 24 сентября 2026, 07:25 2
Украина – Бельгия – 1:0. Старт на КБДК: Калинина одержала непростую победу

Ангелина в трех сетах переиграла Яну Отципку и принесла сине-желтым первое очко

Украинский боксер стал серийным убийцей и получил пожизненное заключение
Бокс | 23 сентября 2026, 08:55 18
Украинский боксер стал серийным убийцей и получил пожизненное заключение

История Сергея Довженко заставляет кровь застывать в жилах...

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Харьковские машинисты с трёхэтажными справляются на раз
Я думаю, двухэтажные для них не проболема
это часть подготовки к евро
а якого Х ця новина робить на спортивному сайті???що з футболом у них спыльного?