Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 07 августа 2018, 13:38
3174
5

Харьковские машинисты учатся управлять двухэтажными Шкодами

В Чехии на базе компании «Шкода» продолжается обучение украинских машинистов

| Обновлено 07 августа 2018, 13:38
3174
5
В Чехии на базе компании «Шкода» продолжается обучение украинских машинистов, которые вскоре будут вести чешские поезда, изготовленные по заказу Южной железной дороги. Обучаться будут две группы сотрудников, в которые войдут машинисты, специалисты по ремонту и слесари Южной железной дороги. Украинские железнодорожники углубят свои теоретические знания и получают навыки практического управления на железнодорожном испытательном кольце в Цергенице.
Заметим, многоступенчатая подготовка началась на Южной железной дороге почти год назад. Машинисты прошли психологический отбор и медицинскую комиссию. После прохождения теоретического курса и практики железнодорожники сдали экзамен и получили право управления электропоездами.
 
«С нашими чешскими коллегами нас связывают очень хорошие отношения - и профессиональные, и человеческие. Мы с ними, во всех смыслах, говорим на одном языке, - сказал машинист-инструктор Андрей Протанський перед вылетом в Прагу. - В своем депо мы много занимались теорией и очень хотим применить полученные знания на практике. Конечно, водить новые «Шкоды» очень почетно и ответственно, но специалисты нашего депо всегда оправдывают оказанное доверие».
 
Отметим, что тесное сотрудничество Южной железной дороги с чешскими партнерами имеет богатую полувековую историю. Еще в шестидесятые годы в электровозном депо «Харьков-Октябрь» осваивались ремонт и эксплуатация чешских локомотивов. Тогда харьковчане совместно со специалистами «Шкоды» разработали и внедрили почти 70 рационализаторских предложений по улучшению конструкции новых локомотивов, так что чехи даже называли харьковское депо филиалом своего завода.

Sport.ua

 

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sergiychenko
Харьковские машинисты с трёхэтажными справляются на раз
Я думаю, двухэтажные для них не проболема
diesel78
Thx man! тепер ясно
aleks_kor
это часть подготовки к евро
diesel78
а якого Х ця новина робить на спортивному сайті???що з футболом у них спыльного?
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Чай, газеты...