Симург отказался от услуг Сергея Юрана
Российский тренер не выполнил поставленную перед ним задачу
![Симург отказался от услуг Сергея Юрана](https://pic.sport.ua/images/news/0/3/155/orig_151048.jpg)
Проработав в «Симурге» чуть больше полугода, Сергей Юран покинул клуб по причине неудовлетворительных результатов.
Российский специалист был назначен главным тренером в июле 2011 года. Осуществив ряд трансферов, Юран в итоге не выполнил поставленную перед загатальским клубом задачу и расстался со своей должностью.
На данный момент «Симург» занимает десятое место в премьер-лиге, что значительно разнится с предсезонными ожиданиями руководства. От зоны вылета «Симург» отделяют всего четыре очка, и в спину загатальцам дышит «Сумгаит». При этом команда досрочно прекратила борьбу в Кубке Азербайджана.
Вместе с Юраном тренерский штаб «Симурга» покинули его брат Юрий Юран и Сергей Ющенко. До конца сезона исполнять обязанности главного тренера будет экс-защитник «Нефтчи» и сборной Азербайджана 41-летний Игорь Гетман. В последнее время он работал ассистентом Юрана, а ранее возглавлял резервный состав «Нефтчи».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Беринчик будет защищать титул против сверхсложного оппонента. Но шансы есть](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/88/middle_737625.jpg)
![Беринчик будет защищать титул против сверхсложного оппонента. Но шансы есть](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/88/small_737625.jpg)
Денис может удивить в США
![В УАФ объявили о б изменениях формата Кубка Украины и регламенте УПЛ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/88/middle_737635.jpg)
![В УАФ объявили о б изменениях формата Кубка Украины и регламенте УПЛ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/88/small_737635.jpg)
Андрей Шевченко проводит пресс-конференцию в Доме футбола
![«Не воспринимаю серьезно». Защитник Динамо – о голах в собственные ворота](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/89/slider_737878.jpg)
![«Не воспринимаю серьезно». Защитник Динамо – о голах в собственные ворота](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/89/small_737878.jpg)
![Шевченко подтвердил приезд именитого тренера в Украину](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/88/slider_737651.jpg)
![Денис БЕРИНЧИК: «Я попал в тюрьму»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/88/slider_737754.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![tip30](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![Veteran80](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)