Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 05 марта 2012, 00:45
1779
1

Поляки верят в успех Евро

96% польских болельщиков обещают смотреть все матчи чемпионата Европы

| Обновлено 05 марта 2012, 00:45
1779
1
Поляки верят в успех Евро

Почти половина поляков-болельщиков считает, что Евро-2012 пройдет на высшем уровне. А 96% поклонников футбола обещают, что будут смотреть матчи. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией «ARC Rynek i Opinia». Вместе с тем поляки невысоко оценили состояние нынешней подготовки - положительно оценили его лишь 18% респондентов.
«Наше исследование показало большой разрыв между оценкой нынешнего этапа подготовки, и оценкой проведения чемпионата вообще. Это означает, что респонденты уверены, что после завершения всех проектов в ближайшие месяцы в конечном итоге мероприятие будет хорошо организовано», - пояснил Адам Чарнецкий, эксперт социологической компании.

Наиболее позитивно отреагировали на опрос респонденты из принимающих городов. 17% опрошенным нравится не только то, что они живут в непосредственной близости от места проведения евроматчей, но и возможностью посмотреть матчи на больших экранах, а 45% заинтересованы в том, что можно будет посетить официальные интернациональные фан-зоны и почувствовать вкус большого праздника.

«Вы можете увидеть интересные изменения в отношении к крупным футбольных праздников. Полякам явно понравились фан-зоны, которые привлекают болельщиков как место развлечений и фестивалей. Большую поддержку нашли также планы спонсоров создать для фанатов немало развлечений и конкурсов во время Евро», - убежден Грегож Кита, генеральный директор Управления спорта Польши.

Согласно результатам опроса, 96% поклонников футбола будут смотреть матчи Евро. 89%, скорее всего, будут смотреть игры дома. Поскольку в этой графе можно было выбрать несколько вариантов, 40% отметили возможность просмотра в баре (40 процентов), или в гостях у друзей (38%). Поляки в общей массе предпочитают смотреть игры с друзьями или семьей. Однако оказалось, что 20% опрошенных все же хотят смотреть матчи в одиночку. Это в большей степени, мужчины, чем женщины.

Исследование было проведено на онлайн-панели, с репрезентативной выборкой среди людей, интересующихся спортом, в том числе футболом. А это больше половины опрошенных (57 процентов).

Информационный центр «Украина-2012»

Евро-2012
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
newport
Мы тоже надеемся на успех!