Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1583
2

Нацагентство: новые объекты Евро будут работать на страну

Украина не боится эффекта «белых слонов» после Евро с простаиванием новопостроенных объектов

Нацагентство: новые объекты Евро будут работать на страну

Украина не боится эффекта «белых слонов» после Евро с простаиванием новопостроенных объектов. Все передовые объекты - стадионы и аэропорты, которые сводятся к Евро-2012, будут использоваться на 100%. Об этом заявил в комментарии Информационному центру «Украина-2012» заместитель председателя Нацагентства Евро-2012 (Укревроинфрапроект) Валерий Жалдак.

 «Все зависит от того, как мы научимся эксплуатировать построенные объекты, как выстроим новые команды и новые стратегии развития объектов. Это касается в первую очередь аэропортов и стадионов. Государство делает все, чтобы красавцы-стадионы и терминалы не пустовали, а работали на полную мощность. Для этого, во-первых, создан концерт «Спортивные арены», которое отвечает за эксплуатацию и окупаемость стадионов, в том числе, арен Киева и Львова после Евро. Во-вторых, в Киеве подписан договор НСК с ФК «Динамо», во Львове - с ФК «Карпаты». Кроме этого, «Олимпийский» и «Арена Львов» предоставлять разнообразные услуги - международные конференции, концерты, другие массовые мероприятия. Поэтому мы ожидаем, арены окупятся примерно за 10 лет», - отметил представитель Нацагентства.

 Что касается аэропортов, сегодня их эксплуатация - тема номер один на повестке дня Министерства инфраструктуры, которое привлекает международных экспертов, проводит процедуры международной сертификации ICAO, занимается формированием и обучением управленческих команд. «Сделать эти аэропорты хабов будет непросто, но мы готовимся к тому, чтобы объекты смело конкурировали с другими рынками. На это направлены все усилия правительства», - пояснил Валерий Жалдак.

Информационный центр «Украина-2012»

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LAPA200
Кличка на НСК боксироаать!!!
shefsuhiv76
Поэтому мы ожидаем, арены окупятся примерно за 10 лет
ага , щас , а може не за 10 а за 110 ?