Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 04 марта 2012, 13:17
2621
3

Сергей ЛАШКУЛ: «Будем рады видеть Долгополова в команде»

Вице-президент ФТУ - о ситуации с Долгополовым и регламенте заявки на ОИ

| Обновлено 04 марта 2012, 13:17
2621
3
Сергей ЛАШКУЛ: «Будем рады видеть Долгополова в команде»

Вице-президент ФТУ прокомментировал ситуацию с возможным возвращением Александра Долгополова в сборную, а также рассказал о предстоящих матчах Кубка Дэвиса и Кубка Федерации.

— Сергей Владимирович, сегодня в интернете промелькнула информация, что Александр Долгополов принял решение все же выступать за сборную Украины. Так ли это на самом деле?
— Пока что я не могу это комментировать. Но переговоры ведутся, и мы будем рады видеть его в команде. Мы приглашаем Александра на каждый матч Кубка Дэвиса, не была исключением и встреча с Монако. И если он всё же примет наше приглашение, то от имени федерации могу сказать, мы двумя руками это поддержим. На данный момент я обладаю лишь информацией, взятой из его интервью, в которых Александр говорил, что планирует принять участие в Олимпиаде, но не планирует играть в Кубке Дэвиса.

Если Долгополов согласится сыграть за сборную, мы будем только счастливы. Впереди тяжелый матч с Кипром, и его помощь будет очень кстати.

Повторюсь, если Долгополов согласится сыграть за сборную, мы будем только счастливы. Впереди тяжелый матч с Кипром, и его помощь будет очень кстати.

— Можете прояснить, является ли участие в матчах Кубка Дэвиса обязательным условием для попадания на Олимпиаду?
— На данный момент не могу дать однозначный ответ на этот вопрос, поскольку ещё нет окончательного регламента. Ожидаем его со дня на день. Пока что есть лишь письма из МОКа с раскладкой по датам. До 2 апреля мы должны подать заявку, в которой подтверждаем, что наша страна изъявляет желание принять участие в теннисных соревнованиях. 11 июня получаем список украинских игроков, которые по рейтингу попадают на Игры, и до 21-го — заявляем их.

В регламенте четырехлетней давности действительно обязательным условием заявки на Олимпиаду являлось участие игрока в матче Кубка Дэвиса или Кубка Федерации в год Игр или предыдущий. Останется ли оно сейчас — не знаю. Например, ходят разговоры, что мы сами можем принимать решение по заявке теннисистов, или первые шесть игроков страны на Игры попадают напрямую. Откуда берётся такая информация, я, честно говоря, не представляю. Но, к примеру, Роджер Федерер заявляет, что хочет поехать на Олимпиаду, играет за сборную. То же самое сестры Уильямс.

— Многие болельщики, следившие за матчем Украина – Монако, выражали недовольство тем, в каких условиях проходили игры. Будете ли вы что-либо усовершенствовать перед встречей с Кипром?
— Не знаю, чем они были так недовольны. Большинство из матчей сборной в последние годы были сыграны именно в Мегароне. Здесь же проходил турнир серии Челленджер, с призовым фондом 150 тысяч долларов, который был одним из лучших в туре. Покажите мне другие базы в Украине, где будет лучше. Да, в Харькове было неплохо. Но, если в Мегароне проведение всего матча обходится примерно в 80 тысяч долларов, то в Харькове только за аренду спорткомплекса «Локомотив» и установку покрытия придется заплатить как минимум 50 тысяч.

— А где пройдет матч Кубка Федерации между Украиной и США?
— По этому вопросу решение принято – в Харькове. А вот где конкретно – пока не известно. Заявку мы должны подать в понедельник. С американками нам выгоднее играть на грунте, ведь ожидается приезд сестер Уильямс. Так что, скорее всего, выберем корты именно с таким покрытием.

— Уже известно, кто будет вызван в сборную?
— Вообще, это прерогатива капитана. Но по информации, которая была в начале недели, вызов от Игоря Дерновского получат Катя Бондаренко, Ольга Савчук, Леся Цуренко и Элина Свитолина. Плюс мы обязательно пригласим Юлю Бейгельзимер – она у нас душа команды, и ее присутствие очень важно. Хотя четвертым номером, скорее всего, будет Свитолина.

championat.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 39
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
joystick2011
Откуда такая уверенность? И откуда берется фраза "всем уже известно"? Вы Регламент видели? Парадокс - это когда человек, начитавшись комментов, делает вывод "всем уже известно".
Регламент не менялся. И меняться не будет. Ни о каких 16-ти лучших, которые могут заявляться в обход федераций или еще каких лучших речи не идет, и в ближайшее время идти не будет. Это факт, который подтвержден ITF. Конфликт ФТУ и Долгополова сходит на нет, и это прекрасно. Если, конечно, это так. Значит договорятся и всем будет хорошо.
grand03
Ну вот опять,всем уже известно, что участие в КД не есть обязательным условием,а ФТУ опять не в курсе???Парадокс да и только!Опять какие-то волны непонятные!
solova63
Интересно получается... Ради америкосок готовы выложить бабки,дабы провести матч в достойных условиях, а ради киприотов что-жаба давит? Пусть играют с Кипром в конюшне? Ибо Мегарон,хоть и дешев-но,как не крути-КОНЮШНЯ. НА ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИИ ОЧЕНЬ ХОРОШО БЫЛА ВИДНА ВСЯ УБОГОСТЬ ЭТГО ПОМЕЩЕНИЯ!
ДЕШЕВА РИБКА-ПОГАНА ЮШКА!...