Раонич победил Истомина в финале турнира в Сан-Хосе

Этот титул стал для Милоша вторым в сезоне и третьим в карьере

Канадский теннисист Милош Раонич стал двукратным чемпионом турнира SAP Open, который завершился в Сан-Хосе в минувшее воскресенье. В финале 21-летний канадец, занимающий 35-е место в рейтинге АТР, победил ныне 49-ю ракетку мира 25-летнего представителя Узбекистана Дениса Истомина - 7/6(3), 6/2.

Первый сет прошёл в напряжённой борьбе. Соперники поочерёдно брали свою подачу, не позволив друг другу заработать ни одного брейк-пойнта, а завершилась игра на тай-брейке, где сильнее оказался Раонич. Во второй партии канадец сыграл уверенее, сделал два брейка и за 1 час 19 минут оформил итоговую победу. На счету Милоша - 7 эйсов, 0 двойных ошибок и всего 4 проигранных мяча на своей подаче. Благодаря этой победе Раонич открыл счёт в очном противостоянии с Истоминым - 1-0.

Этот титул стал для Милоша вторым в сезоне и третьим в карьере. За победу в Сан-Хосе канадец получит $95,860 призовых и 250 очков в зачёт рейтинга ATP, финалист Истомин - $50,000 и 150 очков соответственно.