Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 20 февраля 2012, 14:29
5729
13

В Польше объяснили, почему в Украину приедет больше фанов

В Гданьске местные власти и полиция провели двухдневный семинар для болельщиков Италии и Испании

| Обновлено 20 февраля 2012, 14:29
5729
13
В Польше объяснили, почему в Украину приедет больше фанов

В программу мероприятия организаторы включили отчет о готовности инфранструктуры Польши к чемпионату Европы и выслушали пожелания болельщиков. Как сообщает polandam.pl, гостей больше других интересовала организация транспорта во время Евро, доступ к Интернету, причем не столько в Гданьске, где проблем с выходом в Сеть практически нет, сколько в окрестностях города, где поселятся многие приехавшие на турнир туристы. Небольшие поселки их привлекают не только доступнотью цен на жилье, но и возможностью совместить походы на футбол с отдыхом на пляжах.

Примечательно, что из двухсот тысяч болельщиков, которые, по данным министерства спорта и туризма, приедут в Польшу во время турнира, более половины выразили желание поселиться именно в окрестностях принимающих Евро городов. На данный момент, к слову, в гостиницах на июнь забронировано около 80 процентов номеров категорій 5 и 4 звезд.

Интернет-ресурс отмечает, что ожидаемый приток туристов составит лишь 40 процентов от прогнозированного изначально. Виной всему – сборные, которые будут играть в Польше. Наибольшее число поклонников ожидается со стороны Хорватии, Ирландии, Чехии и России – по 10-12 тысяч. Тогда как испанцев и итальянцев приедет лишь по 5 тысяч. В этом плане гораздо больше повезло Украине, где сыграют сборные Голландии, Германии, Англии и Швеции, и которые традиционно пользуются самой многочисленной поддержкой в Европе.

Sport.ua

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Арсенал и Челси интересуются игроком сборной Украины
Футбол | 25 апреля 2024, 16:21 5
Источник: Арсенал и Челси интересуются игроком сборной Украины

Георгий Судаков может покинуть «Шахтер»

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Seruy2909
козлы в Одессе-маме!летней столице Украины не провести ЕВРО это бред!!!
aequitas_here
Девочек!!!девочек!!! в украину больше приедет девочек...блин!! МУЖИКИ круто то как в Киеве со шведкой в Харькове с голландкой ...эээх!!!
aequitas_here
девочек!!!девочек!!! в украину больше приедет девочек...блин!! МУЖИКИ круто то как в Киеве со шведкой в Харькове с голландкой ...эээх!!!
aequitas_here
девочек!!!девочек!!! в украину больше приедет девочек...блин!! МУЖИКИ круто то как в Киеве со шведкой в Харькове с голландкой ...эээх!!!
WHITEWOLF.UA
Ага, ещё и в Тернополе, Ивано-Франсковске, Луцке и Стрыю, шоб твоя западэнская душонка порадовалась )))
pal_al
Пардон , сайт глючит.
pal_al
В Харьковском палаточном городке в гидропарке для Голандцев стоимость 91 ЕВРО/сутки за спальный мешок в двухместной палатке + бонус в виде туч комаров. Есть палатки с "удобствами" - это уже "ЛЮКС"-210ЕВРО/сутки. Итого 10дней=910,ЕВРО только за муки в мешке ( без мешка погибнешь от комарья). Насколько любят свою сборную Голландцы ?
pal_al
В палаточном гордке "Orange..." в Харькове в галимой двухместной палатке со спальным мешком можно замечательно покормить комаров за 91 Евро/сут. ! Палатка "ЛЮКС" с удобствами 210 ЕВРО. Как вы думаете - это нормальные запросы наших "бизнесменов" ? Если кто там поселится на таких условиях- Фанат. Проверяют насколько сильна любовь Голандцев к своей команде?
LembergWestUkraine
Взагалі було б супер шоб ЄВРО проходило виключно в Україні !
gri_ngo
Как раз 5 баков = 41 грн. В Харькове как раз кг свинины.
alex_kor
Нет в Одессе и Крыму таких олигархов как в доисторическом Донецке, вот и нет Евро на берегах Черного мого моря, что само по себе нонсенс
MacGyver
Надо было ЧЕ в Одессе проводить и в Крыму. Поселили бы фанов в санаториях (заодно отреставрировали бы их), море рядом, достопримичательности, развлечения. Глядишь, остались бы на недельку, и не улетали бы в тот же день обратно. Может кто вернулся бы через годик. А так... даже "Богданы" с улиц не уберут в утиль (вместе с их водителями).
Superman300volt
Ну канешна)Наша страна дуже файна поэтому к нам и больше болельщиков приедет!Пивка нашего дешевого(по европейским меркам)попить и футбол посмотреть красивый)