Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2404
0

Сергей Журба: «Нам очень важно было победить»

«Локомотив» – «Кардинал-Ровно» – 1:0. Послематчевые комментарии

Сергей Журба: «Нам очень важно было победить»

 

Главным героем матча «Локомотив» – «Кардинал-Ровно», был признан игрок хозяев поля Сергей Журба, который стал автором единственного забитого мяча. Естественно, что после окончания игры у Сергея было хорошее настроение.

- Конечно же, я очень рад нашей сегодняшней победе, - говорит Журба. - Но мы должны были выигрывать более уверенно и реализовывать свои моменты. Хотя их было и не так много, еще до перерыва надо было снимать все вопросы о победителе. Главное, что добились необходимого результата, а над реализацией моментов будем больше работать на тренировках.

- В ряде моментов вам просто не повезло, особенно в первом тайме - три штанги, одна перекладина. Согласны?
- Разумеется. Если бы тогда удалось забить, все сложилось бы для нас гораздо спокойнее.

- Скажите, игрокам сборной двух недель было достаточно, чтобы переключиться с чемпионата Европы на матчи национального первенства?
- Да, вполне. Чемпионат Европы уже пройденный этап и если думать об этом, то никакая игра не получиться. Поэтому надо побыстрее забыть о прошлом и думать только о предстоящих матчах.

- Сегодня была такая игра, при которой «Локомотив» имел большое преимущество по владению мячом. Много ли сил это забирает у игроков?
- Я думаю, что не только у нас, а и у соперников ушло много сил на то, чтобы отобрать мяч. А что касается нервного напряжения, то с каждым нереализованным моментом оно возрастало все больше и больше. Но хорошо то, что хорошо заканчивается и мы сумели добиться окончательного успеха. Эта победа сейчас нам очень необходима. Надеюсь, что в матче с «Енакиевцем» в следующем туре у нас получится более результативная игра.

Главный тренер харьковчан Евгений Рывкин не скрывал, что сегодня его команда играла исключительно на результат. Поэтому в комментарии был не особенно многословен.

- Есть такие игры, когда на первый план выходит результат. Именно сегодня был такой матч. Учитывая то, что мы продолжаем бороться за первое место, нам очень важно было добиться победы и мы ее добились. Комментировать сегодняшнюю игру очень сложно. Одна команда закрылась в позиционную оборону и рассчитывала, я думаю, на какой-то случай. И этот случай мог бы развернуть игру совершенно по-другому. Что касается нашей команды, то не могу сказать, что ребята не хотели забить, особенно в первом тайме, когда было много штанг, перекладина. Просто сегодня мы не смогли сыграть лучше. Спасибо всем игрокам за то, что добились необходимого результата и на этом пока все. Будем анализировать и готовиться к следующему матчу.

Действиями гостей в этой встрече в отсутствии заболевшего Сергея Поддубного руководил вице-президент МФК «Кардинал-Ровно» Михаил Кондратюк.

- У нас сегодня был, если так можно сказать, вынуждено укороченный состав. Вокруг Поддубного и Танского строится игра и первой, и второй четверки, поэтому мы вынуждены были экспериментировать. Пришлось взять с собой нескольких молодых ребят из молодежной команды. Так что с учетом всего вышесказанного в целом я доволен, как прошла игра и благодарен нашим футболистам за то, что они не стушевались перед сильным соперником, не допустили грубых ошибок да еще и при таком большом количестве зрителей в прекрасном Дворце спорта «Локомотив». Жаль только, что нам не удалось добиться положительного результата.

- То, что Денюжкин выходил играть пятым полевым - это наигранная комбинация?
- Нет, как правило, пятым выходит или Поддубный, или Танский. Но и Денюжкин иногда может хорошо проявить себя в поле. Сегодня, к сожалению, это ему не удалось.

- Задачи на окончание сезона не изменились?
- Мы будем стараться подняться как можно выше, хотя понимаем, что уже потеряно много очков и бороться за призовое место будет тяжело. Остается в каждом оставшемся матче играть в качественный мини-футбол.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ из Харькова

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.