Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 10 августа 2021, 15:02
2778
1

Локомотив – Кардинал. Анонс

Железнодорожникам никак нельзя терять очки

| Обновлено 10 августа 2021, 15:02
2778
1
Локомотив – Кардинал. Анонс

После большого, почти месячного перерыва возобновляются матчи чемпионата Украины в «Экстра-лиге». Увы, но за прошедший период и без того небольшой состав участников турнира уменьшился на одну боевую единицу в лице харьковского «Монолита».

По решению руководства лиги в оставшихся матчах ему будут засчитаны поражения. В связи с этим в самом выгодном положении оказались три клуба - «ЛТК», «Кардинал» и «Ураган», которым уже гарантировано будут добавлены по шесть очков, остальным же трем командам только по три. Кроме того, календарь чемпионата страны пока решено не менять, а это значит, что у некоторых команд теперь могут возникать «окна» сразу в двух турах подряд.

В субботу в Харькове «Локомотив» принимает «Кардинал». С учетом вышесказанного игра будет иметь очень важное значение, прежде всего, для хозяев поля. Железнодорожники в этом сезоне ведут борьбу не просто за призовое место, а за чемпионское звание. Так что цена каждого набранного и потерянного очка сейчас для них буквально на вес «золота» и домашняя осечка в их планы никак не входит.

По словам наставника харьковчан Евгения Рывкина в настоящее время самое сложное для него подтянуть игровую форму игроков к единому уровню. Напомню, что семь представителей «Локомотива» во главе с самим тренером представляли Украину на чемпионате Европы в Хорватии. Оставшиеся дома футболисты под началом второго тренера команды Павла Пикалова, тренировались в родном Дворце спорта и провели несколько контрольных матчей, включая два поединка с московской «Диной». Собравшись вместе, харьковчане рассчитывали сыграть в полном составе матч 1/8 финала Кубка страны, но соперник отказался от участия в турнире и встреча не состоялась.

Что касается «Кардинала», то неделю назад в первом кубковом матче у себя дома ровенская команда обыграла луганский «ЛТК» со счетом 4:1. Именно с этим клубом, а также с «Енакиевцем» подопечные Сергея Поддубного, скорее всего, будут вести борьбу за четвертое место в чемпионате. Впрочем, не исключено, что кто-то из этого трио захочет подняться в турнирной таблице еще выше, а значит постараются отбирать очки и у лидеров турнира.

В нынешнем сезоне «Локомотив» и «Кардинал» встречались уже дважды. В четвертом туре 24 сентября харьковчане победили со счетом 5:1. Голы у победителей забили Дмитрий Клочко - 2, Виталий Киселев, Дмитрий Сорокин и Дмитрий Федорченко, а у проигравших отличился вратарь команды Виталий Денюжкин с пенальти. В одиннадцатом туре 19 ноября в Ровно представители Южной железной дороги выиграли со счетом 2:0. На этот раз у харьковчан отличились Александр Сорокин и Николай Белоцерковец.

Итак, по всем показателям фаворитом предстоящего матча является «Локомотив». Но мы знаем, что в мини-футболе нередко результат игры не поддается логике. Так что будем ожидать интересного противостояния.

18 февраля, суббота
«Локомотив» (Харьков) «Кардинал-Ровно» (Ровно)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив». 15.00
Результаты предыдущих матчей – 5:1, 2:0
 Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Коваленко (Донецк)
 Прогноз Sport.ua – 5:2

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ из Харькова

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
taraskin-1014
Вірим у Кардинал шо завтра хлопці хоч дадуть якійсь бій Харківянам.
Кардинал вперед відступати назад немона тільки перемога.Якшо ви хочете бути в 3 найкращих