Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3890
5

Локомотив - Кардинал-Ровно - 1:0

Харьковчане сыграли на результат и добились своего

Локомотив - Кардинал-Ровно - 1:0

У обеих команд были свои проблемы перед началом матча. Хозяева поля, собравшись вместе после чемпионата Европы, только налаживают утраченные на время взаимопонимания, а у «Кардинала» неожиданно возникли кадровые вопросы, связанные с болезнью играющего тренера ровенского клуба Сергея Поддубного и одного из лидеров команды Виталия Танского.

Как и предполагалось, с первых минут преимуществом завладели харьковчане. Они подолгу держали мяч в своих ногах и при первой же возможности старались бить по воротам Андрея Питули. Вратарь гостей трудился в поте лица, отражая удары Дмитрия Клочко, Александра Сорокина, Максима Воронина и их партнеров. А когда на 6-й минуте уже и Питуля был бессилен, «Кардинал» выручила перекладина, после великолепного прохода и удара все того же Дмитрия Клочко.

Впрочем, футболисты из Западной Украины постарались в долгу не остаться. На 13-й минуте во время быстрой контратаки Юрий Когут и Марьян Маринюк четко разыграли выход два в один и Маринюк имел все шансы открывать счет в этом матче. Помешал ему это сделать вратарь харьковчан Дмитрий Литвиненко, грудью отбивший мяч и выручивший свою команду.

А спустя две минуты был забит первый и, как впоследствии оказалось, последний мяч в игре. Причем гол получился на загляденье. Александр Кондратюк, находившийся недалеко от центральной линии поля, неожиданно сделал вертикальную передачу на Сергея Журбу, который оказался совершенно один метрах в семи перед воротами гостей. Журба одним движением принял мяч, быстро развернулся и точно пробил в правый от вратаря угол - 1:0 повел «Локомотив».

В оставшиеся пять минут до перерыва харьковчане обязаны были забивать еще, но удача просто отвернулась от них. А как еще можно объяснить данную ситуацию после того, как мяч трижды подряд (!) попадал в штангу, дважды после ударов Николая Белоцерковца и один раз после удара Дмитрия Федорченко.

Второй тайм получился менее интересным. Харьковчане сбросили обороты и попытались сыграть на результат. Они продолжали больше владеть мячом, однако воротам «Кардинала» по-настоящему угрожали крайне редко.

Что же касается гостей, то они, наверное, хотели чего-то добиться, но так и не смогли. Начиная с 32-й минуты, второй вратарь команды Виталий Денюжкин стал периодически появляться в роли пятого полевого игрока. Несколько ударов по воротам вышедшего на замену Евгения Иваняка ровенские футболисты все же нанесли, но серьезной угрозы они для хозяев поля не представляли.

В итоге матч так и завершился минимальной победой харьковских железнодорожников 1:0.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ из Харькова

«Локомотив» - «Кардинал-Ровно» - 1:0

 Сергей Журба, 15
«Локомотив»: Дмитрий Литвиненко, (Евгений Иваняк, 21), Сергей Журба, Дмитрий Камеко, Дмитрий Сорокин, Дмитрий Клочко -  Дмитрий Федорченко, Николай Белоцерковец, Александр Сорокин, Максим Воронин - Александр Кондратюк, Виталий Киселев 
«Кардинал-Ровно»: Андрей Питуля, Марьян Маринюк, Юрий Когут, Андрей Паршиков, Александр Бондарь - Владимир Сондак,  Дмитрий Сытник, Тарас Прислупский, Александр Басич
Максим Воронин, 26. - Андрей Паршиков, 3. Виталий Денюжкин, 33. Марьян Маринюк, 37.


Удары (в створ): 30 (16) - 13 (9)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andrey_87
Darko1982
Непойму до чого тут львівяни до рівнян і тимпаче яке відношення мають рівняни до чемпіонату європи. якщо жодного гравця Кардиналу в збірній немає. А коментатор цього матчу неодноразово наголошував, що з Локомотиву 7 гравців у збрній було. Так що їм і треба сказати "дякую" за то шо опозорилися, ну і решті збірників також.
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andrey_87
Вочевидь більше ніж ти
fiorentina10
Хлопче! Скільки ти класів і коридорів закінчив?
Andrey_87
Без Волянюка команда не так гостра в атаках, да і атак майже то не було.
А ще без підубного і Танського то важкувато було. Зіграли непогано як та такий ослаблений склад, могли забити, однак добре шо не пропустили більше, хоч навчилися нормально захищатися вже.
Правда коли з 5-м гравцем пішли то таке враження що незнали що робити з м'ячем.