Киев готов к Евро на 90%

Реконструирован НСК «Олимпийский», практически закончен аэропорт и отремонтированы дороги

Киев готов к Евро на 90%

Столица будущего Евро-2012 – Киев – готова к проведению чемпионата на 90%. Об этом в комментарии РБК-Украина заявил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов. По его словам, основные киевские еврообъекты уже завершены и теперь главными задачами Киева является подготовка персонала, совершенствование транспортной системы и благоустройство.

«Я думаю, Киев готов процентов на 90. Мы построили стадион НСК «Олимпийский», почти закончили аэропорт, отремонтировали дороги. Из того, что осталось – это транспорт, подготовка больниц, решение вопросов по благоустройству», – отметил председатель КГГА.

Напомним, накануне торжественной церемонии жеребьевки финальной части Евро-2012, которая состоялась 2 декабря в Киеве, президент УЕФА Мишель Платини общую готовность Украины к турниру оценил в 95%.

Информационный центр «Украина-2012»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    DWORKIN
      DWORKIN, 07.02.2012 16:44
    0
    Как где? Под толстым слоем снега и льда. Законсервированы на хранение до ЕВРО.
    nikzae
      nikzae, 07.02.2012 12:19
    0
    Главное, чтобв на Евро смог добраться наш "главный болельщик".
    Он же - Овощ.
    остальным дороги не особо то и надо - по телеку смотреть будем
    PSVKiev
      PSVKiev, 07.02.2012 08:23
    0
    пан попов, а не пошел бы ты в попу? Покажи мне ушлепок хоть одну отремонтированную дорогу. Только не надо рассказывать про межигорье...
    konstb333
      konstb333, 06.02.2012 20:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    100% уложена новая магистральная трасса на Межигорье, что тебе еще надо???
    Futsal
      Futsal, 06.02.2012 18:52
    0
    Господин Попов, а можно уточнить, какие именно дороги отремонтированы? тут на Проспекте Победы яма на яме, не говоря об остальных... я почти каждый день за рулем и скажу, что дороги готовы процентов на 10, не больше!!!
    zelia1306
      zelia1306, 06.02.2012 16:58
    0
    пан жопов--а как там дела с английским--начиная ментов--заканчивая кассиром на вокзале--ну если учесть что будут туристы жить в палатках по 50 евриков ночь--то киев готов на 320 процентов--правда пан жопов
    konstb333
      konstb333, 06.02.2012 15:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В Киеве одни из самых дешевых службы такси в Украине, не знаю в каком ты ездишь, нужно просто вызывать службу, их предостаточно.
    konstb333
      konstb333, 06.02.2012 15:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Аэропорт закончен примерно на 60%, о каких отремонтированных дорогах идет речь? Уже сейчас все в выбоинах, по весне будет еще хуже. Трасса Киев-Харьков вообще 50% готовности. В других городах я не знаю ситуацию, но предпологаю что ситуация обстоит еще хуже...
    Monster
      Monster, 06.02.2012 15:21
    0
    ...отремонтировали дороги.
    --------------------------
    Где??? О_о О_о О_о Нет, не видел!!!
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 06.02.2012 15:04
    0
    А как дела обстоят в Киеве с таксистами на вокзале? Я просто давно ездил? Изменилось, что-то к лучшему? Разогнали их?
    Это ж тихий ужас! Налетают, как вампиры! "Вам ехать?" - "Нет, не надо!"... Пока до площади дойдёшь - зае...шься отнекиваться. 20 человек залезет в душу.
    И с перекупщиками билетов разобрались бы. На выходных билеты на экспресс всегда раскуплены и барыги шатаются и предлагают на 150-200 грн. дороже.
    Зато власть рапортует! Куев к Евро готов!
    DWORKIN
      DWORKIN, 07.02.2012 16:44
    0
    Как где? Под толстым слоем снега и льда. Законсервированы на хранение до ЕВРО.
    nikzae
      nikzae, 07.02.2012 12:19
    0
    Главное, чтобв на Евро смог добраться наш "главный болельщик".
    Он же - Овощ.
    остальным дороги не особо то и надо - по телеку смотреть будем
    PSVKiev
      PSVKiev, 07.02.2012 08:23
    0
    пан попов, а не пошел бы ты в попу? Покажи мне ушлепок хоть одну отремонтированную дорогу. Только не надо рассказывать про межигорье...
    konstb333
      konstb333, 06.02.2012 20:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    100% уложена новая магистральная трасса на Межигорье, что тебе еще надо???
    Futsal
      Futsal, 06.02.2012 18:52
    0
    Господин Попов, а можно уточнить, какие именно дороги отремонтированы? тут на Проспекте Победы яма на яме, не говоря об остальных... я почти каждый день за рулем и скажу, что дороги готовы процентов на 10, не больше!!!
    zelia1306
      zelia1306, 06.02.2012 16:58
    0
    пан жопов--а как там дела с английским--начиная ментов--заканчивая кассиром на вокзале--ну если учесть что будут туристы жить в палатках по 50 евриков ночь--то киев готов на 320 процентов--правда пан жопов
    konstb333
      konstb333, 06.02.2012 15:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В Киеве одни из самых дешевых службы такси в Украине, не знаю в каком ты ездишь, нужно просто вызывать службу, их предостаточно.
    konstb333
      konstb333, 06.02.2012 15:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Аэропорт закончен примерно на 60%, о каких отремонтированных дорогах идет речь? Уже сейчас все в выбоинах, по весне будет еще хуже. Трасса Киев-Харьков вообще 50% готовности. В других городах я не знаю ситуацию, но предпологаю что ситуация обстоит еще хуже...
    Monster
      Monster, 06.02.2012 15:21
    0
    ...отремонтировали дороги.
    --------------------------
    Где??? О_о О_о О_о Нет, не видел!!!
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 06.02.2012 15:04
    0
    А как дела обстоят в Киеве с таксистами на вокзале? Я просто давно ездил? Изменилось, что-то к лучшему? Разогнали их?
    Это ж тихий ужас! Налетают, как вампиры! "Вам ехать?" - "Нет, не надо!"... Пока до площади дойдёшь - зае...шься отнекиваться. 20 человек залезет в душу.
    И с перекупщиками билетов разобрались бы. На выходных билеты на экспресс всегда раскуплены и барыги шатаются и предлагают на 150-200 грн. дороже.
    Зато власть рапортует! Куев к Евро готов!