Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1435
0

Лауреаты European Poker Awards

Игроком года по версии EPA стал Сэм Трикетт

Лауреаты European Poker Awards

 

В конце января в главном казино Парижа Aviation Club были названы победители конкурса European Poker Awards — самые успешные покерные игроки и функционеры минувшего 2011 года. Отбором претендентов в девяти номинациях занималось, как полагается, высоко квалифицированное жюри. Возглавил его видный покерный деятель Ник Шеремета. Под предводительством основателя шоу Late Night Poker трудились телеведущая Кара Скотт, покерные журналисты Джером Шмидт, Барри Картер и Ян Петер Яхтманн, турнирный менеджер PokerStars Джонатан Рааб и директор PokerStrategy  во Франции Мишель Мишлен. Единственным игроком, который вошел в состав жюри стал финский профессионал Юха Хельпи.

По итогам голосования победителями European Poker Awards стали:

Игрок года — Сэм Трикетт

В 2011 году британский профессионал выиграл без малого пять миллионов долларов. Причем трижды он умудрялся извлечь более миллиона долларов из одного турнира: он выиграл турнир хайроллеров по $100 000 на Aussie Millions, там же стал вторым в турнире по $200 000 и наконец завоевал чемпионский титул  Partouche Poker Tour. Разумеется, после этой триумфальной серии Трикетт возглавил список наиболее успешных турнирных игров Великобритании.

В этой номинации Сэм обошел обладателей тройной короны Джейка Коди и Бертрана Гроспелье, чемпиона мира Пиуса Хайнца, а также Евгения Качалова с Андреем Патейчуком.

Лучшее турнирное выступление — Пиус Хайнц

Здесь все ясно: убедительная победа Пиуса Хайнца на Главном событии Мировой серии покера закономерно впечатлила членов жюри. Ни Коди, ни Фабрис Сулье, ни Бении Спиндлер, ни тот же Трикетт конкурировать с немцем в отчетной номинации не смогли.

Новичок года — Андрей Патейчук

Источники, близкие к председателю жюри European Poker Awards, утверждают, что борьба в этой номинации была нешуточная — второе место в рейтинге с минимальным отрывом от победителя досталось украинскому обладателю золотого браслета Мировой серии покера. Победу в номинации жюри отдали патейчуку: с перерывом в несколько месяцев он сначала занял 15-е место на Главном событии Мировой серии покера , а потом добыл два элемента тройной короны — титулы WPT и EPT.

Леди покера — Наталья Никитина

Выиграв WPT Diamond Championship, россиянка Наталья Никитина стала первой женщиной, которой удалось завоевать титул чемпиона WPT. Так что победа вполне предстказуемая — в отличие от номинанток. Ладно Лив Боре, но что делают тут Вики Корен, (кто это?) Насрин Кердерли, Сесилия Пескалини, Барбара Мартинес?! Притом, что про Ану Маркес или Сюань Лью даже не вспомнили…

Покерный функционер года — Уоррэн Лаш (bwin.party, Англия)

Еще одна неоднозначная номинация — несмотря на достижения Эдда Стачли, нового директора Европейского покерного тура, победу отдали все-таки директору по международным связям bwin.party. Что ж, им виднее.

Онлайн -игрок года — Илари «Ilari FIN» Сахамис

Титул лучшего игрока в Интернете на European Poker Awards достался финскому регу кэш-игр самых высоких лимитов Илари Сахамиесу. Но тут все справедливо — за 2011 год Илари выиграл более двух миллионов долларов. Забавным представляется присутствие в списке номинантов Джуда Эйнсворта, об игре которого некоторые онлайн -профессионалы отзываются очень саркастически.

Персона года (награда им. Роба Гарднера) — Бертран Гроспелье

Событие года — WSOPE Cannes

Награда за особые достижения — Джесси Мэй (покерный комментатор)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 9
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Socca: курс на Кубок Европы 2024
Другие виды | 18.04.2024, 11:20
Socca: курс на Кубок Европы 2024
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.