Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 29 января 2012, 23:23
2853
4

Сегодня откроют последний стадион для Евро-2012

А уже 11 февраля в Варшаве сыграют первый футбольный матч на новой арене

| Обновлено 29 января 2012, 23:23
2853
4
Сегодня откроют последний стадион для Евро-2012

29 января в Варшаве состоится торжественное открытие Национального стадиона - последней из восьми арен, которые строились к Евро-2012, пишет Информационный центр «Украина-2012».

 Несмотря на то, что в последние дни была получена вся разрешительная документация на проведение масштабного мероприятия, праздник же состоится по плану. Хотя надо признать, что открытие в Варшаве было перенесено как минимум три раза. Согласно первоначальному плану арену должны были открыть весной 2011-го.

 В начале прошлого года официальные лица называли другую дату открытия - июнь того же года. Далее, после скандала с выявленными дефектами наружной лестницы, снова были внесены коррективы в дату сдачи - на ноябрь. И, наконец, январь-2012 стал финальным рубиконом в сдаче арены, которая обещает изменить образ столицы Польши.

 Подытоживая стадионный этап, стоит напомнить, что первой открытой ареной была украинская «Донбасс Арена» - еще 29 августа 2009 года. Далее «отрекомендовался» харьковский стадион «Металлист» - торжественное открытие прошло 5 декабря того же года.

 Первая польская арена была сдана в эксплуатацию 20 сентября 2010-го - в Познани. Летом следующего года летом завершили строительство янтарной арены в Гданьске, в сентябре - боксерским поединком открыли арену во Вроцлаве.

 Киев и Львов провел торжества по открытию стадионов в октябре 2011-го, в ноябре - их оттестировали товарищескими матчами между национальной сборной Украины и Германии и Австрии соответственно в столице и Львове.

 Открытие последней арены - выполнение одного из важнейших этапов в подготовке к Евро-2012. Это неоднократно подчеркивали руководители УЕФА, а также ответственные за подготовку стран-хозяек.

 Торжества по случаю открытия Народового начнутся в 15:00 по местному времени и продлятся пять с половиной часов. Интересно, что первым для зрителей споет украинская группа «Гайдамаки», который выступит вместе с легендарным польским VooVoo. В программе шоу, которое пройдет под лозунгом «Oto jestem» (А вот и я!) - Будут и выступления других местных исполнителей.

 Обещают также грандиозный фейерверк - шоу иллюминации будет сосредоточено как над ареной, так и по бокам, чтобы целая Варшава праздновала открытие главной арены страны. Вход на мероприятие будет свободным по ранее полученным приглашениям, поэтому организаторы церемонии ожидают большое количество посетителей - до 100 тысяч человек.

 В последние дни на арене была смонтирована сцена, убрали территорию, упорядочили спортивная площадка. Между прочим, в Варшаве арену открывают без поля. Травяной газон обещают постелить накануне первого футбольного матча между столичной «Легией» и краковской «Вислой», которые 11 февраля на Народовом поспорят за Суперкубок страны. 29 февраля главную польскую арену протестует сборная Францишека Смуды, которая выступит против сборной Португалии.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vovann33
А як іграти при температурі -10...-15?
zhenmishenko
лучше за Шакиру заплатить хоть удовольствие получишь чем чиновникам в карман эти деньги отдать
ben_gurion
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил