Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 27 января 2012, 09:01
2067
2

Украинцы и поляки заказали больше всех билетов

Активнее билеты на матчи Евро-2012 по квоте федераций покупают украинцы и поляки

| Обновлено 27 января 2012, 09:01
2067
2
Украинцы и поляки заказали больше всех билетов

Несмотря на рождественские праздники, на сайте uefa.com в течение января было оставлено много заявок на евротикеты. Об этом во время пресс- конференции в Киеве сообщил директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский. Больше всех по квотам федераций было оформлено заявок украинами и поляками. Среди лидеров заказов также есть немцы, голландцы, шведы. «Сегодня мы отслеживаем положительную ситуацию с продажей билетов. Наблюдается ажиотаж и высокий интерес к матчам Украины, которые, очевидно, считаются самыми интересными на этапе группового турнира», - отметил директор турнира. К тому же, матчи с участием Германии, Нидерландов, Англии и Франции будут сопровождаться большим количеством болельщиков без билетов.

Директор турнира подчеркнул, что в местном организационном комитете и в УЕФА рассчитывают на то, что билеты на все матчи Евро-2012 (1,4 млн) будут полностью распроданы. Каждая национальная футбольная ассоциация имеет квоту на матч своей сборной - 16% от общей вместимости стадиона, на котором будут проводиться игры. Поэтому до 29 февраля этого года 32% (от двух федераций) билетов от общего количества мест конкретного стадиона можно еще заказать на официальном сайте УЕФА. В целом билеты на матчи Евро-2012 уже купили болельщики из 196 стран мира, и МОК плотно работает с Министерством иностранных дел Украины по отработке схемы приема всех гостей на Евро-2012.

Напомним, во время первого этапа продажи билетов был установлен рекорд - наибольшее количество желающих купить билеты - 12 миллионов претендентов, которые зарегистрировались через сайт УЕФА и заказали тикеты на матчи Евро. Это на 14% больше, чем на предыдущем чемпионате.

Sport.ua

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
chifram
покажите где на этом чудо-тикет-сайте оставить заявку?
sega1984
Что за "украины", алё!!!???