Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 января 2012, 17:38
1883
5

Пограничники Украины и Польши обсудили операцию «Евро-2012»

Первая встреча по операции «Евро-2012» состоялась в помещении Европейского Агентства Фронтекс

| Обновлено 20 января 2012, 17:38
1883
5
Пограничники Украины и Польши обсудили операцию «Евро-2012»

От Государственной пограничной службы Украины во встрече приняли участие представители главного центра подготовки и проведения Евро-2012 и управления международного сотрудничества во главе с первым заместителем директора Международно-правового департамента генерал-лейтенантом Владимиром Карасем. Агентство Фронтекс представлял начальник департамента операций Рустамас Любаевас, а председательствовал на встрече начальник управления сухопутных границ Джозеф Бали. От Пограничной стражи Республики Польша на мероприятии присутствовал начальник центра по подготовке к Евро Главной комендатуры ПВ РП подполковник Януш Козловский.

Мероприятие проведено с целью обмена актуальной информацией о состоянии подготовки к чемпионату Европы по футболу в Госпогранслужбе Украины и Пограничной страже Польши. Доклады участников мероприятия сопровождались презентациями предложений к совместной операции Фронтекс «Евро-2012» с участием пограничных служб Украины и Польши, а также определенных экспертов государств-членов ЕС. Стоит отметить, что совместная операция, согласно анализу рисков, будет распространяться на сухопутные и авиационные пункты пропуска.

Представители Пограничной Стражи заявили о готовности осуществлять совместный контроль вместе с украинскими коллегами на польской территории. Также они подчеркнули, что выделение отдельных полос «Евро-коридоров» обеспечит пребывание транспортного средства в очереди максимально в течение 30 минут. А это, учитывая ожидаемое нагрузка на пункты пропуска во время Евро, достаточно хороший показатель.

Первый заместитель директора Международно-правового департамента генерал-лейтенант Владимир Карась в свою очередь отчитался о состоянии подготовки к чемпионату в Украине и очертил вызовы, с которыми может столкнуться служба во время прибытия массовых групп болельщиков. Руководитель украинской делегации упомянул о мерах, которые пограничное ведомство Украины принимает в рамках подготовки к чемпионату, важнейшие из которых - строительство новых терминалов аэропортов, укомплектование персоналом и современной техникой.

Учитывая опыт проведения операций предыдущего чемпионата Европы в Австрии 2008 года и зимних олимпийских игр в Турине в 2006 году, Фронтекс представил концепцию проведения совместной операции во время Евро-2012. Она заключается в усилении контроля в определенных пунктах пропуска на украинско-польской границе и постоянном обмене информацией. Последнее станет возможным благодаря взаимному направлению экспертов-наблюдателей пограничных ведомств государств ЕС, Украины и Польши, а также в Международный координационный центр, который будет работать в Варшаве.

До конца января Госпогранслужба Украины предоставит предложения в план операций относительно направления своих офицеров к пунктам пропуска в ЕС и принятие экспертов ЕС в Украине. В мае запланировано окончательное утверждение исполнительным директором Фронтекс плана совместной операции, которая начнется 3 июня нынешнего года.

Sport.ua

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире
Футбол | 19 апреля 2024, 14:52 2
Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире

Борьбу продолжают «Реал» с Луниным, «ПСЖ», «Бавария» и «Боруссия» Дортмунд

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Troczkij
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Djum1979
нормально, наши таможенники за месяц заработают столько, сколько поляки за всю жизнь не зарабатывают
Veto93
Хоть какая то радость за полгода
fenhelhaus
Операция "Кооперация"
toli0808
"Также они подчеркнули, что выделение отдельных полос «Евро-коридоров» обеспечит пребывание транспортного средства в очереди максимально в течение 30 минут."
------------------------------------------
Это для велосипедистов?
Кто пересекал, поймёт мой смех.