Импульс – УТАС – 3:9

Игрока донецкой команды прямо с матча забрала «скорая»

1991
0

В рамках матча 9-го тура Чемпионата Украины по мини-футболу среди команд 1-й лиги сегодня в Шостке встречались местный «Импульс» и «УТАС» г. Донецк. Встреча омрачилась тяжелой травмой игрока донецкой команды Александра Колесникова. В начале второго тайма в игровом эпизоде он неудачно упал, ударившись головой об паркет. Травма оказалась серьезной. К спорткомплексу была вызвана машина «скорой помощи»... Как записано в протоколе матча, у игрока черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Пожелаем Александру скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

А непосредственно игровые перипетии самого матча шосткинских болельщиков не порадовали. 3:9 – «Импульс» потерпел самое крупное поражение в сезоне.

Хотя события первого тайма абсолютно не предвещали такого разгрома. На площадке царила равная борьба. «Импульс» имел массу возможностей для взятия ворот, но на последнем рубеже уверенно играл голкипер «УТАСа» Удовиченко Владимир. Гости же свои шансы использовали лучше, в трижды поставив «автографы» в воротах Лавриненко. У «Импульса» отличился Евгений Орел. 1:3 – команды ушли на перерыв.

Во втором тайме донетчане окончательно похоронили надежду хозяев на позитивный результат. После 5-го пропущенного мяча шосткинцы и вовсе расклеились. Кстати, как раз 5 мячей в этом матче на счету экс-игрока донецкого «Шахтера» Калукова.

Последние 3 минуты обе команды перешли на игру с 5-м полевым, причем, результативно. Сначала Кролевецкий с передачи Орла элегантно пяткой протолкнул мяч в сетку. А затем уже «УТАС» удачно разыграл «лишнего». Дальнюю штангу замкнул Рудаков. На последней секунде матча Кролевецкий мог оформить хет-трик, но после прострела с углового с метра угодил в штангу.

Свой следующий домашний матч в спорткомплексе «Импульс» подопечные Сергея Химченко проведут 21 января. Соперником будет лидер восточной зоны «Титан-Заря» (Покровское), который в субботу в Сумах не менее убедительно переиграл еще одного представителя Сумщины «СумДУ» – 10:4.

14 января. Шостка. СК «Импульс». 300 зрителей.

«Импульс» (Шостка) – «УТАС» (Донецк) 3:9 (1:3)