Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 06 января 2012, 09:13
932
0

Терек улетел в Турцию

Вместе с основной командой полетели самый опытные игроки молодежного состава

| Обновлено 06 января 2012, 09:13
932
0
Терек улетел в Турцию
Станислав Черчесов

Сегодня «Терек» чартерным рейсом вылетел в турецкую Анталию на первые зимние сборы.

Завтра грозненцы пройдут медицинский осмотр в городской клинике Анталии, а с 7 января начнут тренировочный процесс. Главный тренер команды Станислав Черчесов взял на сборы 28 футболистов, среди которых пять игроков молодежного состава – Кадыров, Ахъядов, Тагилов, Ашаханов, Усманов.

«Мы взяли на сборы более опытных игроков молодежного состава, с тем, чтобы они освоились, проявили себя, тренируясь рядом с игроками основного состава. Помимо спортивного составляющего, здесь есть и воспитательные меры. Тот же Ашаханов, который имел проблемы в области психологии, регулярно получал красные карточки в молодежном первенстве, должен пересмотреть свое отношение к футболу, двери к которому для него, по сути, только раскрываются. Этот шанс ему предоставляется. Мы взяли также Мурихина, воспитанника петербургского футбола, который хорошо себя зарекомендовал, выступая за молодежный состав «Зенита». То есть, выполняя свои турнирные задачи, мы также работаем и на перспективу, понимая и неизбежную проблему с лимитом легионеров, и то, что в нашей стране в скором будущем состоится чемпионат мира. На следующие сборы мы возьмем еще одного-двух футболистов из нашего молодежного состава, после того, как параллельно с нами они пройдут первые сборы в Кисловодске», - сказал Станислав Черчесов.

В то же время, вместе с молодежным составом на сборах в Кисловодске будут заниматься Эвертон, Тиуи, Хаймович и Гвазава. Как было объявлено ранее, клуб разрешил Левани Гвазаве рассмотреть варианты продолжения карьеры в другой команде. В связи с концепцией клуба на омолаживание состава и с учетом ужесточения лимита на легионеров, клуб выставил на трансфер бразильских легионеров Эвертона и Тиуи, а также израильтянина Зевика Хаймовича.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.