Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1030
0

Терек покинут Гвазава и Омельянчук

Станислав Черчесов берет курс на омоложение команды

Терек покинут Гвазава и Омельянчук
Станислав Черчесов

6 января в турецком Белеке начнутся первые зимние сборы грозненского «Терека». Среди футболистов, которые начнут подготовку к чемпионату, не будет полузащитника Левани Гвазавы.

Футболист, контракт с которым заканчивается летом 2012 года, изъявил желание сменить клуб. Главный тренер грозненцев Станислав Черчесов в интервью официальному сайту прокомментировал возможный переход Гвазавы в другую команду.

- «При мне Гвазава играл все шесть матчей, лишь одну игру был вынужден пропустить из-за дисквалификации. Могу отозваться о нем только с положительной стороны. Надо понимать, что в жизни каждого человека бывают ситуации, когда хочется сменить обстановку. Еще после матча с «ЦСКА» в Москве, Гвазава подошел ко мне, выразил желание после окончания футбольного года сменить команду. Я просил его подумать, времени достаточно для принятия решения. Тем не менее, через агента футболиста мне стало известно, что Левани хотел бы сменить обстановку сейчас, мотивируя это еще и тем, что летом у него заканчивается контракт. В любом случае мы уважаем мнение игрока, и не стали возражать. В связи с этим нами были предприняты шаги по поиску игроков в центр поля, коими явились Адилсон и Олег Иванов. Первые сборы Левани проведет вместе с молодежным составом в Кисловодске, одновременно со своим агентом изучая варианты и предложения от других команд. Я желаю ему удачи, как в личной жизни, так и в дальнейшей футбольной карьере», - сказал Станислав Черчесов.

Также, команду покинет защитник Сергей Омельянчук. Станислав Черчесов отметил, что у него состоялся телефонный разговор с белорусским защитником и стороны пришли к взаимопониманию. Об Омельянчуке можно оставить только положительные отзывы, а он в свою очередь, по истечению контракта, отнесся с пониманием к стратегии «Терека» на омоложение состава.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.