Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2637
0

Евгений РЫВКИН: «Мы уважали соперника»

«Монолит» – «Локомотив» – 0:5. Послематчевые комментарии

Евгений РЫВКИН: «Мы уважали соперника»
Евгений Рывкин

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:

- Были ли у Вас опасения за исход матча, учитывая две результативные победы соперника в двух последних матчах чемпионата?
- Думаю, что надо говорить не об опасениях, а об уважении к сопернику. А мы его уважали, прекрасно понимая, что такое дерби. Поэтому, и настрой у ребят был сыграть как можно лучше. Стратегический план они четко выполняли, был, правда, невыразительный первый тайм. Было больше опасений, что у нас был не совсем правильный игровой цикл, связанный с новогодними праздниками, который мог повлиять на физическую готовность команды. Но, слава Богу, что это остались всего лишь опасения, и второй тайм это показал.

- Тем не менее, первый тайм получился совсем небезупречным. Голевых моментов у «Монолита» было предостаточно.
- Ну, если брать по голевым, которые были и у их, и у наших ворот, они где-то одинаковы. Я говорю сейчас о футболе, который был в первом тайме. Он был более оборонительный, более медленный, более скучный. То, что от нас наши зрители уже не хотят видеть. Но вынуждены были первый тайм отыграть так, с тем, чтобы второй получился немножко другой.

- С чем было связано, что обе ваши четверки во втором тайме действовали по одной тактической схеме, в основном используя длинные забросы мяча в свободные зоны?
- Ну, правильно. Есть определенная единая линия плюс травма, которую получил Александр Кондратюк, это вынудило нас уйти от быстрой игры в короткий пас в середине площади. Потому что и зал не совсем позволяет это делать, и скажу еще, что от добра добра не ищут – счет 5:0.

- Вновь Вы в этом матче прибегли к потаймовой игре вратарей.
- Это запланировано. Плюс Иваняк не смог сыграть в Луганске, так как была травма. Но я повторюсь, что не обязательно это может быть на всех матчах. Мы обладаем двумя равноценными вратарями, плюс вратарь – это еще один футболист команды. У них есть свои специфические стороны. В зависимости от соперника мы их используем.

- Немного проясните ситуацию с травмой Кондратюка.
- Он пошел в столкновение со Сколотием. Но там был игровой жесткий момент.

- Уже как один из тренеров сборной можете сказать, он остается в числе кандидатов в сборную на чемпионат Европы?
- Я на эту тему говорил с Геннадием Лисенчуком о том, что такой футболист, как Кондратюк, очень нужен нашей сборной. Но тут есть одно «но». Тот реабилитационный процесс, который он проходил, он немножко не соблюдался по всем медицинским нормам и правилам. Ничего не хочу сказать в адрес докторов, которые работали с ним, но у нас Владимир Владимирович (врач «Локомотива» – прим. авт.) достаточно жесткий, и если необходимы какие-то процедуры, то он отменит любой матч. Насколько я знаю, у Кондратюка в ближайшее время будет ряд процедур, связанных с инъекциями, после которых ему будет нужна небольшая пауза в плане тренировок около недели-двух. Поэтому, сейчас для того, чтобы Саша попал в сборную – все зависит только от доктора. Если он сможет все сделать быстро и правильно, думаю, что к чемпионату Европы сборная получит очень квалифицированного футболиста.

Роман Перадзе, президент «Монолита»:

- В первом тайме было видно, что команда и настроена хорошо, и игра получалась. Что произошло с «Монолитом» во втором тайме? Фактически после второго гола команда рассыпалась.
- По-видимому, мы психологически не готовы играть. Когда счет становится 2:0 не в нашу пользу, перестаем верить в собственные силы, не верим в то, что можем добиться положительного результата. Конечно, это плохо. Но надо работать, надо от этого избавляться, чтобы играть при любом счете. И я бы еще сказал, что замены очень сильно ослабили нашу игру, это было неприятно видеть. В первом тайме была игра, были моменты, пару раз могли счет сравнять. А во втором тайме, когда понадобилась «свежая кровь», люди не смогли выйти и сыграть на нужном уровне.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче
Футзал | 20 апреля 2024, 21:10 0
Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче

Украинские футзалисты забили соперникам пять мячей

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.