Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 04 января 2012, 15:35
2817
2

Монолит – Локомотив. Анонс

Турнирная таблица побоку – на повестке дня дерби!

| Обновлено 04 января 2012, 15:35
2817
2
Монолит – Локомотив. Анонс

Практически без всякой раскачки, преодолев первую половину турнирной дистанции чемпионата, команды футзальной Экстра-лиги переходят в ее вторую половину. Вот они издержки футбольной профессии – когда вся страна гуляя отдыхает и отдыхая гуляет, давая своему организму серьезную съестную и не только нагрузку, футболисты лишены всех праздничных радостей в полном объеме, и вынуждены серьезно готовиться к предстоящим матчам 15-го тура, который является первым в третьем круге.

Среди поединков любого игрового дня всегда подмывает желание выделить какой-либо матч в качестве центрального. Все три игры предстоящего тура любопытны по-своему, но все сомнения разрешились, когда дело дошло до ознакомления с теми персонами, которые являются обязательной составляющей любого матча – речь идет о судейском, инспекторском и делегатском корпусе. Среди арбитров матча «Монолит» – «Локомотив» – самый успешный наш рефери последних лет Олег Иванов, у которого опыт работы на матчах самого высоко международного уровня. Инспектор матча Василий Кузьменко – глава судейского корпуса АМФУ, делегат – Николай Повысший возглавляет инспекторский комитет и КДК. В общем, мощнее почти некуда, разве что президент АМФУ бы мог усилить, а значит там, на футзальном верху, центральный матч тура был определен однозначно.

Раз так – спорить бесполезно, воспримем как данность, тем более что все основания ожидать незаурядного матча есть. Первое лежит на поверхность – статус дерби. Вместе с теми скептиками, которые ткнут автора носом в турнирную таблицу, в которой команды на разных ее полюсах, обратимся к статистике. А она, зная всё, нам поведает, что во всех трех предыдущих сезонах (собственно, это и есть все высшелиговые сезоны «Монолита»), несмотря на то, что команды решали разные задачи, «Локомотиву» не удавалось собрать абсолютное число турнирных очков. Где-то палку в колеса «Локомотиву» земляки-«монолитовцы» да вставляли. Чего стоит только фантастическая серия плей-офф прошлого сезона, когда половина ее матчей завершилась серией пенальти.

Два из четырех матчей в этом сезоне уже были сыграны. И если в первом «Локомотив» добился самого лучшего, рекордного для себя, результата в дерби, то во втором потеря очков для одного из фаворитов чемпионата уже была вполне реальна, и это с соперником, который, будем объективны, находился на тот момент в «потерянном» состоянии.

И здесь мы подходим ко второму интересному моменту предстоящего матча. «Монолит» после двух уверенных побед в чемпионате – это сейчас не тот, осенний «Монолит», который был в матче, проигранном 1:2, и тем более не тот, что в сентябре был «разорван» 0:7. Шесть очков в двух последних турах – таким результатом в лиге может похвастать разве что только «Энергия», но и ей до результативности харьковчан забивать и забивать. Десять раз огорчили «Кардинал-Ровно» и «Ураган» подопечные Виталия Чернышева, забив, кстати, столько же, сколько в 10-ти(!) предыдущих матчах. Что называется, покатило. Только один этот факт должен заставить «железнодорожников» держать ухо востро.

Собственно, команде Евгения Рывкина и нет особых предпосылок находиться в каком-то эйфоричном состоянии. Даже сам рулевой «Локо» после выигранного матча в Луганске отметил, что команда еще не отошла от игры с «Энергией». Конечно, определенная работа тренерским штабом по «отходу от «Энергии»» будет вестись, но для самих же футболистов важно поскорее забыть (хотя бы до следующего матча с львовянами) ту неудачу в, по общему мнению, абсолютно ничейном матче – куда важнее сейчас самим стабильно набирать очки, дабы, во-первых, главный конкурент в борьбе за чемпионство был все время в тонусе, чувствуя дыхание преследователя. И, во-вторых, про это в Харькове тоже забывать нельзя – отрыв от идущего третьим «Урагана» не такой уж существенный, чтобы франковцы в самом начале 2012 года (с наступившим, кстати, всех!) могли расстаться с затеей обойти «Локомотив».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

4 января, среда
«Монолит» (Харьков)  «Локомотив» (Харьков)  
Харьков. Спорткомплекс «Каразинский». 12.30
Результаты предыдущих матчей – 0:7, 1:2 
 Арбитры: Олег Иванов (Днепропетровск), Виталий Поляков (Кривой Рог)
 Прогноз Sport.ua – 3:4

 

Опрос

Голосов 17
С каким исходом завершится матч «Монолит» - «Локомотив»?

Победа «Локомотива»

11 голосов 64.71 %

Ничья

3 голоса 17.65 %

Победа «Монолита»

3 голоса 17.65 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
terentyev2010
Паровозики, вперёд!!!
alex196907
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил