Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
925
0

Дождь спутал организаторам Ролан Гарроса все планы

Некоторые матчи не удалось доиграть из-за плохой погоды

Дождь спутал организаторам Ролан Гарроса все планы

В этом году Ролан Гаррос не радует своих участников хорошей погодой, уже второй день подряд льет дождь, из-за которого не удалось закончить несколько довольно интересных матчей. Тем не менее, большинство встреч все же состоялось. Несколько неожиданным стал проигрыш финалиста Открытого чемпионата Австралии Маркоса Багдатиса, посеянного под 19 номером, французу Жюльену Беннето (3:6, 6:4, 6:3, 6:7, 6:4). Пятисетовые матчи для киприота не редкость, но в большинстве случаев выносливей оказывался именно он. Однако в этот раз, как сказал сам Маркос, его голова была занята другими проблеамми и он не смог выложиться на все 100%.

Видимо, чтобы компенсировать успех Беннето, также в пяти сетах проиграл еще один француз, 21 сеяный Себастьян Гросжан, причем не очень пока известному итальянскому спортсмену Мартину Вассало Аргуэлло (1:6, 6:4, 4:6, 7:5, 6:2).

Экс-первая ракетка мира австралиец Ллейтон Хьюитт, который сейчас посеян только под 14 номером, довольно уверенно прошел в третий круг, обыграв Матье Монкура (7:5, 6:3, 6:3). Несмотря на этот успех, Хьюитт отметил, что травма лодыжки продолжает беспокоить его: «Мне пришлось играть превозмогая боль в ноге, и это уже не в первый раз».

Четвертая ракетка турнира хорват Иван Любичич уже под конец вечера успел доиграть свой матч против Оскара Хернандеса, оступившись лишь во втором сете – 6:3, 6:7, 6:1, 6:2.

Еще один хорват Марио Анчич на пару с Полем Капдевиллем повеселил французскую публику в ущерб своему карману. После окончания матча в пользу Анчича (7:5, 6:3, 7:6), Капдевилль, несогласный с решением судьи, полез на противника с кулаками, ну а хорват, который не собирался упускать заслуженную победу, тоже в долгу не остался. В результате ретивых спортсменов пришлось разнимать судье, причем оба они были оштрафованы на 3 тысячи американских долларов. Кстати, Капдевилль обвинил в инциденте Анчича: «Он сказал мне: «Заткнись, что ты делаешь, ты и так целый матч говорил», а потом он меня толкнул».

Корме того, в следующий круг соревнования прошли Томми Робредо, Дмитрий Турсунов, Радек Степанек и другие. Второму сеяному Рафаэлю Надалю придется из-за погоды играть свой матч завтра.

 

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина и Ястремская разгромно проиграли в паре на супертурнире в Мадриде
Теннис | 26 апреля 2024, 20:25 0
Калинина и Ястремская разгромно проиграли в паре на супертурнире в Мадриде

Украинки в двух сетах уступили тандему Хезер Уотсон / Сюй Ифань в 1/16 финала

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ сделала ротацию своих представителей в комитетах УЕФА
Футбол | 26 апреля 2024, 21:38 4
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ сделала ротацию своих представителей в комитетах УЕФА

Украинская ассоциация футбола приняла решение обратиться в УЕФА об отзыве Павелко

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.